• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Особенности кожи вокруг глаз
    Опубликовано: 2010-09-06 00:50:08

    Глазные веки выполняют бесценную функцию, сохраняя глаза увлажненными слезной жидкостью, предохраняя их от повреждений и защищая от света и загрязнения. Для того чтобы справиться с этими задачами, глаз мигает до 24 000 раз в день. Поэтому нежная кожа глазной области подвергается более интенсивному напряжению, чем остальная кожа.

    Кожа вокруг глаз очень тонка – лишь полмиллиметра, тогда как остальная кожа лица в четыре раза толще. Под ней почти нет подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желез, а также опорных таких волокон, как эластин и коллаген. Здесь в первую очередь возникают морщинки, “гусиные лапки” и другие признаки старения. Факторы внешней среды: ультрафиолетовое излучение, ветер и сухой климат влияют на состояние кожи. За ночь жидкость, находящаяся в организме, скапливается под кожей, растягивая ее, и это может вызвать отечность под глазами. Вы не можете изменить структуру кожи вокруг глаз, но уход за ней поможет вам успешно бороться с морщинками, сухостью, отечностью и другими признаками раздражения и старения кожи.

    Различные фирмы предлагают специальные косметические средства для особенно чувствительной и нежной кожи вокруг глаз. От обычных средств по уходу за кожей они отличаются, прежде всего, тем, что не содержат в себе так называемых “растекающихся” масел, то есть таких, которые могли бы попадать в глаза и вызывать в них раздражение.

    Наряду с обещаниями общего характера здесь в первую очередь речь идет о разглаживании и уменьшении количества морщинок вокруг глаз. Кто под разглаживанием морщинок понимает исчезновение мимических морщинок, тот будет разочарован, так как эти “большие” морщины образуются глубоко в коже, в дерме, то есть там, куда никакие косметические средства проникнуть не могут. С этими морщинками приходиться мириться, но лучше, да и практичнее всего – научиться любить их.

    Некоторые кремы для век содержат тонизирующие субстанции, например, кофеин. Он призван повысить микроциркуляцию крови в тонких капиллярах для предотвращения припухлостей. Во всем остальном кремы для век действуют так же, как обычные крема для кожи лица. Некоторые крема содержат субстанции, которые на несколько часов слегка натягивают поверхность кожи или оптически скрывают морщинки при помощи мельчайшего блестящего пигмента.

    Так что же делать?

    Можно порекомендовать следующее.

    • Пока морщинок вокруг глаз нет, надо тщательно ухаживать за кожей вокруг глаз.

    А если они уже есть то:

    • Тщательный уход позволит сделать кожу вокруг глаз свежей, устранить припухлости и существенно замедлить процесс появления новых морщинок.

     

    Источник информации : Женский журнал Клео



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.