• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-6 самых полезных растительных масел
    Опубликовано: 2012-09-24 01:47:15

     

     Наше тело нуждается в жирах – они хорошо влияют на нашу нервную систему, мозг, кожу и на здоровье в целом.  Но какое масло мы должны выбирать?

     

     Научиться выбирать хорошее масло очень важный компонент в приготовлении пищу. Масло не прибавит вам лишних калорий, особенно если выбрать правильное.

     

     "Обозреватель" подготовил несколько советов по выбору масел.

     

    1. Масло кокоса

     

     Чтобы быть всегда в хорошей форме, нужно ввести в свой рацион кокосовое масло. Учеными было обнаружено, что люди, употребляющие кокосовое масло в своем рационе, реже белеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

     

     Кокосовое масло  - богатый источник средних жирных кислот (MCFAs). Так как они меньше чем обычные жиры, они легко перевариваются и сразу же сжигаются в печени, превращаясь в энергию, как углеводы, но без инсулина.

     

     Еще кокосовое масло известно тем, что оно полезно для щитовидной железы.

     

     Кокосовое масло густое, и тает, когда вы готовите на нем. Оно имеет очень сильный кокосовый вкус, который остается даже после приготовления еды.

     

    2. Льняное масло

     

     Льняное масло является самым богатым источником омега-3 жирных кислот. Дисбаланс жира в организме и дефицит полезных жирных кислот связывают с возникновением рака, бронхиальной астмы, депрессии,  с быстрым старением организма и диабетом. В результате исследований также обнаружено, что льняное масло может предотвратить опухоль молочной железы.

     

     Не стоит готовить на льняном масле,  добавляйте его просто в салаты, супы и даже овсянку.

     

    3. Кунжутное масло

     

     Кунжутное масло имеет ореховый привкус, и это то, что придает азиатским блюдам особый вкус.  Кунжутное масло также снижает кровяное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний, в то же время оно насыщено железом, кальцием и магнием.

     

     Все три компонента очень важны;  особенно полезен магний для женщин: помогает протеканию месячных более спокойно, успокаивает гормональный фон, восстанавливает циклы сна и снижает симптомы ПМС.

     

    4. Масло авокадо

     

     Масло авокадо только недавно вышло на сцену диетических продуктов. Авокадо обеспечивает около 20 необходимых для нашего здоровья питательных веществ, в том числе калием, витамином Е, витаминами группы В и фолиевой кислотой. Авокадо, как и оливковое масло, имеет высокое содержание олеиновой кислоты, которая хороша для предотвращения рака молочной железы.  Авокадо богато на бета-ситостерин и полезно людям с низким уровнем холестерина в крови.

     

     К тому же у него очень приятный вкус, и оно подходить для любого вида приготовления. 

     

    5. Масло из виноградных косточек

     

     Исследования показали, что химические вещества из масла виноградных косточек могут вызвать апоптоз - процесс, который способствует самоуничтожению и ликвидации поврежденных клеток в клеточных системах. Таким образом, оно может помочь поврежденной печени восстанавливать свои клетки и подавилять развитие некоторых видов рака.

     

    6.Оливковое масло

     

     Большинство из нас знает о пользе оливкового масла. Давайте подробнее рассмотрим - почему. Один из полифенолов оливкового масла, гидрокситирозола, помогает защищать клетки, из которых состоят сосуды, от повреждения реактивными молекулами кислорода.  Таким образом, оливковое масло поддерживает наши артерии в тонусе.

     

     Оливковое масло идеально подходит для тушения, но не так хорошо для жарки, потому что нагревается оно довольно долго.

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.