• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 необычных сигналов организма
    Опубликовано: 2012-09-25 11:20:49

     

     

     

     

    У вас случаются головокружения, когда вы резко встаете?

     

     Ваш организм, возможно, обезвожен или вы страдаете постуральной гипотензией, которая возникает, когда кровь приливает от головы к ногам, когда вы резко встаете. Люди с низким артериальным давлением могут быть особенно подвержены этому явлению.

     

    Как исправить: Пейте много жидкости и вставайте медленно.

     

    Когда обращаться к врачу: Если головокружение сохранится и вы будете чувствовать постоянную слабость.

     

    Иногда у вас появляется небольшая опухоль подмышкой?

     

     Пояснение: Иногда это может быть связано с воспалившимися фолликулами, или же воспалением лимфатического узла, например от инфекции.

     

    Как исправить: положить теплый компресс, прогревать несколько дней и наблюдать за состоянием. Оно должно пройти в течение недели.

     

    Когда обращаться к врачу: если опухоль уже длительное время, и она начинает вас беспокоить, становится красной или болит.

     

    Иногда у вас потеют руки?

     

     Пояснение: Время от времени ладони потеют у всех, и эта нормальная реакция на стресс или на испуг.

     

    Как исправить: Нужно научиться правильно дышать и быстро расслабляться, чтобы в любой момент стресса вы могли быстро успокоиться.

     

    Когда обращаться к врачу: Если ваши руки постоянно потные. У вас может быть гипергидроз, нарушение нервной системы, при котором очень сильно потеют руки. В серьезных случаях хирург может удалить часть нерва, который стимулирует потовые железы.

     

    У вас судороги ног в ночное время?

     

     Пояснение: Дисбаланс электролитов ( калий, магний, кальций) или легкое обезвоживание могут привести к судорогам ночью.

     

    Как исправить: Нужно попытаться встать и походить, затем массировать мышцы для расслабления.

     

    Когда обращаться к врачу: Если судороги случаются часто и днем, и ночью. Если случаются даже при ходьбе, то скорее всего у вас нарушение свертывания крови или же проблемы с нервами.

     

    У вас звенит в ушах?

     

     Пояснение: Частый шум, жужжание или какие-то непонятные звуки в ушах, могут быть симптомами частичной потери слуха. Также нельзя исключать воздействие антибиотиков или просто лекарственных препаратов. Такая реакция может еще быть при аллергии или при накоплении ушной серы.

     

    Как исправить: Нет каких-то определенных лекарств или способов вылечить именно симптом, нужно лечить саму проблему. Если звон в ушах не вызван потерей слуха, то возможно нужно пересмотреть распорядок дня, лекарства, которые принимаете и уменьшить количество стресса в вашей жизни.

     

    Когда обращаться к врачу: Если звенит только в одном ухе или начинается головокружение, возникают проблемы с равновесием и слабостью лицевых мышц.

     

    У вас появляется  мушки в глазах, когда смотрите на белое?

     

     Пояснение: Эти маленькие белые точечки, которые попадаются в поле вашего зрения, скорее всего крошечные кусочки  ткани, которые оторвались и остались в стекловидном теле. Стекловидное тело - желеподобная жидкость, которой заполнены камеры нашего глаза.

     

    Как исправить: Ваш глаз скорее всего поглотит их ( или вы просто перестанете замечать их).

     

    Когда обращаться к врачу: Если точки становятся черными -  это может сигнализировать о проблемах с сетчаткой. Нужно обратиться к врачу.

     

     

     

    http://obozrevatel.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.