• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пять типов флирта
    Опубликовано: 2012-09-19 12:28:04

    Немного самопознания не повредит тем, кто хотел бы улучшить взаимоотношения с окружающими. В частности, группа исследователей Университета штата Канзас понаблюдала за более чем 5100 взрослыми людьми, чтобы определить их способ сообщить кому-то о своем романтическом интересе.



    «Знание о том, как вы общаетесь в настоящем, пытаясь кого-то привлечь, говорит о том, как вы делали это в прошлом, — сказал Джеффри Холл, руководитель научной группы. — Надеюсь, это понимание может помочь людям избежать прошлых ошибок и добиться успеха в личной жизни».



    Он выделил пять типов флирта: физический, традиционный, вежливый, эмпатический и игривый.



    Физический флирт предполагает наличие выраженного сексуального интереса по отношению к потенциальному партнеру. Люди, которые строят пару, основываясь на этом типе коммуникаций, обычно быстро развивают отношения и имеют большую эмоциональную связь со своим партнером.

     

    Традиционный флирт подразумевает, что мужчина должен сделать первый шаг по отношению к женщине. Это означает, что она принимает пассивную роль и ожидает, пока на нее обратят внимание. Люди в этом случае бывают знакомы длительное время прежде, чем начать отношения.



    Вежливый стиль флирта фиксирует внимание обеих сторон на хороших манерах в общении. Хотя такой тип знакомства наиболее сложен для поиска потенциального партнера, однако, как правило, речь в этом случае идет о серьезных отношениях.



    Эмпатический флирт основан на эмоциональной связи в общении и искреннем интересе друг к другу. Женщин, которые предпочитают такие отношения, чуть больше, чем мужчин — но и мужчины тоже нуждаются в понимающих партнершах. Кроме эмоциональной связи в этих отношениях, как правило, присутствует сильная сексуальная доминанта.

    Люди игривого типа, как правило, флиртуют невсерьез и мало заинтересованы в долгосрочных отношениях. Тем не менее, подобные игры повышают их самооценку.

    «Большое значение для успеха в отношениях и даже заключения брака имеет ранняя стадия завязывания знакомства», — подчеркнул Холл.

    Знание о разных типах общения, с точки зрения исследователей, позволит каждому сориентироваться в обстановке и вовремя правильно оценить намерения и желания партнера.

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.