• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «Музыка нас с тобой связала»
    Опубликовано: 2012-09-19 16:28:08

    Хотите познакомиться и пригласить девушку на свидание? Французские ученые Nicolas Guéguen и Céline Jacob из университета Бретани обнаружили, что после прослушивания романтической музыки шансы получить положительный ответ от прекрасной незнакомки удваиваются.



    Ранее этой же команде ученых удалось обнаружить, что в цветочных магазинах, благодаря песням о любви, покупатели-мужчины тратят больше денег. На этот раз ученые решили испытать соблазняющий потенциал романтической музыки на женщинах.



    В эксперименте участвовали одинокие девушки в возрасте 18-20 лет и 2 песни: популярная песня о любви «Je l’aime à mourir» Francis Cabrel и нейтральная «L'heure du thé» Vincent Delerm.



    Предварительно, в отдельном от основного исследовании, группа женщин прорейтинговала 12 мужчин по степени их «соблазнительности». Самого среднестатического мужчину попросили участвовать в основном эксперименте.



    По сценарию каждая из 87 девушек проводила некоторое время в зале ожидания, где играла негромкая фоновая музыка, а затем переходила в другую комнату, где экспериментатор просил ее обсудить различия между двумя продуктами с молодым человеком. В какой-то момент экспериментатор ненадолго выходил из комнаты, попросив их «немного подождать». В это время юноша, который был тем самым «среднестатическим» мужчиной, обращался к девушке со стандартной фразой, что она ему очень понравилась, и он был бы счастлив узнать ее номер телефона, чтобы позвонить ей позже и договориться о следующей встрече.



    Оказалось, что песня о любви Francis Cabrel в комнате ожидания практически удваивала шансы молодого человека – 52% участниц положительно отреагировали на его предложение, тогда как под влиянием нейтральной песни Vincent Delerm лишь 28% девушек согласились дать ему свой номер телефона.

    «Результаты нашего эксперимента подтверждают, что влияние средств массовой информации не ограничивается пропагандой агрессии и насилия, а имеет более широкий потенциал воздействия на наше поведение», - считает один из авторов исследования Nicolas Guéguen.

    Почему музыка оказывает такое воздействие? Возможно, музыка пробуждает в нас позитивные чувства, а они в свою очередь, делают человека более восприимчивым к жестам ухаживания. Или слова песен действуют как модель для подражания. В любом случае, легкая приятная музыка не повредит развивающимся отношениям.

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.