• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сметаем предрассудки и ограничения
    Опубликовано: 2012-09-19 21:28:54

    Если мы хотим настоящей любви и настоящего секса, все предрассудки, все ограничения и страхи надо отбросить и смело распахнуть объятия навстречу новым чувствам. Но это потребует определенной смелости, особенно, когда речь идет об отношениях разновозрастных партнеров.

     

    Древние китайцы очень удивились бы, если бы кто-то из соседей стал осуждать влюбленную пару, как это принято у нас. Например: «Он такой интересный мужчина, а она ни-ка-кая!» или: «Ишь, старичка на молоденьких потянуло!». Китайцы понимали, что, во-первых, это совершенно не их дело. Почему мы должны испытывать чувства по поводу чувств посторонних людей? Согласитесь, что это абсурд! А во-вторых, во всем есть свои плюсы.

     


    В нашем обществе осуждаются романы между людьми разного возраста. Если юноше нравится взрослая женщина, то у нас это воспринимается как страшное извращение (к садомазохизму отношение более терпимое).

     


    Случай из жизни
    Недавно моя соседка, 75-летняя старушка, рассказывала мне о ток-шоу, куда были приглашены разновозрастные пары. Описывая 27-летнего парня и его 50-летнюю подругу, она скривилась от отвращения: «Фу, как противно!»
     Я попросила: «Объясните мне, что же вам так противно в ухоженной пятидесятилетней женщине? Вашей дочери, кажется, тоже пятьдесят?» Соседка настолько не ожидала возражений, что просто онемела.

     


    Таиланд, да и Франция славятся тем, что юноше, который удостоился чести быть замеченным взрослой женщиной, позавидовали бы. Другая культура.
    Дотошные китайцы подробно расписали достоинства отношений «май–сентябрь». Обратите внимание: у нас эти отношения принято называть «май–декабрь». Но женщины сорока–пятидесяти лет считают такую оценку их возраста несправедливой и обидной.

    Психологические преимущества отношений «пожилая женщина – молодой мужчина»

    Такие отношения общество осуждает особенно безжалостно. Пожилых женщин обвиняют во всем: от глупости до нимфомании. Но что противоестественного в любви к взрослому молодому мужчине? С другой стороны, молодые мужчины находят массу преимуществ в отношениях с женщинами старшего возраста.

    · Преимущества мужчин. Часто молодые мужчины считают общение со зрелыми женщинами более содержательным: «С девчонками не интересно, они ничего не понимают». Девушки часто требуют внимания только себе, а с женщинами в возрасте мужчины могут наслаждаться их вниманием, заботой и лаской. Мужчины ценят их развитую чувственность. Если молодой человек очень застенчив или имеет какие-либо сексуальные проблемы, опытная женщина скорее его поймет, посочувствует и поможет эти проблемы решить.

    · Преимущества женщин. Женщины «за 40» очень ценят романтичность, трепетность отношений с молодым человеком. Многие мужчины с возрастом начинают относиться к сексу как к обыденности, а женщин это обижает. Женщины всегда способны поддержать романтические отношения и в этом смысле находятся с молодыми мужчинами на равных.

    Преимущества отношений «пожилой мужчина – молодая женщина».
    Когда молодая девушка выходит замуж за пожилого мужчину, общество видит в этом только одну причину: «из-за денег». Но он может быть и не богат. Тогда совсем непонятно.

    · Преимущества женщин. Они ценят в пожилых мужчинах чувство безопасности, которое те могут им дать. Эти мужчины имели достаточно опыта и в горестях, и в радостях и поэтому понимают подлинную ценность нежности. Кроме того, многие молодые женщины опасаются выходить замуж за своих ровесников, справедливо полагая, что через пару десятков лет окажутся старыми для своих мужей и те начнут искать им замену, если не в браке, то в постели. С мужчиной, который намного старше, эта опасность им не грозит. К тому же, они смогут всегда чувствовать себя молодыми. Замечу, однако, что на самом деле пожилые мужчины «подпитываются» энергией молодых женщин. И со временем разница в возрасте становится уже не так заметна, потому что женщина быстрее стареет!

    · Преимущества мужчин. Молоденькая девушка очень энергична, игрива, всегда весела, она не устала от жизни и вполне способна вернуть радость жизни и ощущение молодости пожилому мужчине.

    Но для того, чтобы стать счастливой со своим избранником, девушка должна потратить много сил на преодоление осуждения общества, которому, по большому счету, нет никакого дела до ее личной жизни. Одним из достижений сексуальной революции стало то, что о таких парах все больше говорят и приучают общество относиться к ним более терпимо. И когда об этом стало можно открыто говорить, вдруг оказалось, что таких пар на удивление много!

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.