• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Древнеславянские ритуалы для здоровья и любви
    Опубликовано: 2012-09-20 18:28:10

    В те далекие времена, когда на русской земле еще не было христианства, уже существовали разнообразные ритуалы со свечами. Поразительно, насколько они схожи с теми, которые практикуются и в фэн-шуй, и в других практиках. Давайте вспомним эти древнерусские ритуалы, - ведь они помогают очистить дом от старых энергий, укрепить волю и привлечь желаемые события в свою жизнь. А это как раз то, что нам надо!

     

    Макошь – богиня женской судьбы

     

    Давайте отправимся в Древнюю Русь, в Киев. Здесь на высоком холме у княжеского двора стоит идол чудесной пряхи Макоши – Великой Богини славян, Матери всего живого, Богини женской судьбы. К ней приходят всей семьей, моля об урожае, изобилии и семейном благополучии. Сейчас здесь особенно многолюдно: сегодня пятница – священный день Макоши.

     

    Осеннее утро выдалось прохладным, зато небо по-летнему чистое и яркое. Все работы в поле закончились, и девушки готовятся к женским пятничным посиделкам. Парни уже приглашены, и девушки хотят показать себя с лучшей стороны. Они будут прясть, ткать, шить, петь песни, загадывать загадки и угощать потенциальных женихов. Мы с вами тоже приглашены на посиделки.

     

    Сегодня особенная пятница, девятая из двенадцати наиболее важных в году. Девушки рано утром собрались вместе, чтобы успеть за один день сделать специальную ткань – «обыденную пелену». Эта ткань предназначается в жертву Макоши и символизирует весь годовой цикл работ. Девушки теребят лен, прядут нить, ткут полотно, белят его...

     

    Как очистить дом и привлечь удачу

     

    Повседневные труды и заботы современной женщины, если к ним правильно относиться (с радостью и воодушевлением) и не перегружать себя, – тоже своего рода «обыденная пелена». Более того, зная о силе собственного намерения и сознания, можно каждое рутинное домашнее дело превратить в ритуал по очищению атмосферы в доме и привлечению удачи. Давайте вспомним древнерусские ритуалы со свечами.

    Для счастья и благополучия в доме еженедельно зажигали по одной свече и давали ей догореть до конца. При этом обращались к ней, загадывали желания и просили о благе для всех. Для очищения дома проходили по периметру со свечой в руках.

    Для обретения любви использовались свечи красного цвета. Во время горения свечи загадывали желание о счастливой любви и визуализировали лицо возлюбленного в пламени свечи. Это до сих пор считается одним из сильнейших любовных ритуалов.

    Для укрепления здоровья зажигались свечи желтого или голубого цвета. Когда зажигали, шептали просьбу о скорейшем выздоровлении.

    Ритуал для исполнения желаний

    Такой ритуал помогает добиться скорейшего исполнения желаний. Как видите, стремление к этому объединяет нас всех, независимо от времени и степени цивилизации общества.

    Для этого ритуала вам понадобится свеча и ваше желание, написанное вашей собственной рукой. За неимением бересты, которую использовали древние славяне, возьмите обычную бумагу.

    Теперь вам предстоит скрутить свечу 7 раз. Число 7 счастливое, так что постарайтесь взять свечу достаточно длинную и мягкую, чтобы на ней поместилось 7 «закрутов».

    После этого поместите бумажку с желанием под свечу и зажгите ее. Конечно, очень полезно, если вы будете смотреть в огонь и размышлять о своем желании. Причем в самых радужных красках! Постарайтесь почувствовать радость от исполненного желания. Пусть этот процесс займет у вас 10–15 минут, затем можете оставить свечу догорать, только не пропустите тот момент, когда пламя свечи дойдет до последнего седьмого «закрута». Тогда осторожно вынимаем записку с желанием из-под свечи и торжественно сжигаем ее на пламени в то время, когда будет гореть счастливый седьмой закрут свечи. Обязательно поблагодарите Вселенную за помощь!

    По свидетельствам тех, кто проводил этот ритуал, действие его удивительно. Попробуйте воспользоваться знаниями наших предков!

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.