• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 продуктов, спасающих от похмелья
    Опубликовано: 2012-09-26 10:40:23

     

     Что делать? если вчера вы погуляли так, что сегодня еле стоите на ногах? Правильное решение - срочно лечить похмелье! И тут у вас есть множество способов.

     

     

    1. Артишоки

     

     Почему артишоки? Все очень просто – в этом странном овоще содержится множество полезных веществ, которые помогут вашей печени быстрее очиститься от вредных веществ, а также ускорят процесс вывода из организма алкоголя и лишнего жира.

     

     Мы рекомендуем съесть артишоки со сливочным соусом или артишоки, фаршированные ветчиной.

     

    2. Молоко и кисломолочные продукты

     

     Вряд ли найдется еще один продукт, который так же бережно и мягко очистит ваш организм от токсинов и продуктов распада алкоголя, как свежее молоко или кисломолочные продукты – тан, кефир, блюда из творога или других молочных продуктов. Так что если ваш организм ничего не имеет против молока – всегда держите в холодильнике бутылку этого замечательного напитка.

     

    3. Яйца

     

     Причем и желтки, и белки. Именно они содержат аминокислоты, так необходимые вашему организму для того, чтобы бороться с токсинами. Самый лучший вариант – это съесть на завтрак, например, испанский омлет с картофелем, яйца пашот или яйца, запеченные в духовке.

     

    4. Мускатный орех

     

     Он содержит вещества, которые успокаивают рвотные позывы. Выпейте с утра чаю с молоком и мускатным орехом и чувствуйте себя весь день свободно.

     

    5. Рыба

     

     Рыба гораздо нежнее, чем мясо, а значит, её переваривание не потребует дополнительных усилий. Да и, кроме того, рыба содержит весьма полезные омега-3-жирные кислоты, которые помогут поднять настроение и восстановиться после бурной гулянки. Постарайтесь, чтобы рыба была не очень жирной и не жареной.

     

     Вам понравится запеченная рыба или рыба Хамур в пряном томатном соусе

     

    6. Овощи и крупы

     

     Из овощей вы получите необходимые вам витамины, вымытые из организма алкоголем, а крупы выполнят роль абсорбента и помогут поскорее вывести все похмельные токсины из организма.

     

     Съешьте куриный бульон с кнелями или овощной салат, и вы сразу почувствуете, как вам становится легче.

     

    7. Соки

     

     Апельсиновый, томатный или яблочный соки помогут вашему организму побороть обезвоживание и одновременно восстановить уровень витаминов, потерянных в неравном бою с алкоголем. Заметьте, что фруктовый сок хорошо пить минут за 20 до еды, а томатным соком хорошо запивать алкоголь.

     

    8. Вода

     

     Пейте как можно больше воды – ведь с похмелья человек страдает одновременно от отеков и нехватки циркулирующей в организме крови. Когда вы пьете воду, она поступает в кровеносное русло и стимулирует рецепторы сосудов, что, в свою очередь, ускоряет обменные процессы и нормализует циркуляцию.

     

    9. Устрицы

     

     Это блюдо богато цинком, которого так не хватает организму после неумеренных возлияний.

     

     Запеченные устрицы или свежие устрицы с лимоном - что может быть полезнее, а, главное - вкуснее с похмелья?

     

    10.  Зелень

     

     Обязательно съешьте на завтрак петрушки – она не только освежит ваше дыхание, но и пополнит ваш измученный организм витаминами А, В и С. А кроме того – поможет вновь заработать печени

     

     И самое главное - не пейте лишнего!

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.