• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота не стоит жертв
    Опубликовано: 2012-09-27 11:20:49

     

     Мы занимаемся спортом и сидим на диетах и каждая из нас прикладывает усилия, чтобы выглядеть хорошо. Но тем не менее,  современная жизнь подвергаем риску наше здоровье каждый день, а мы даже не подозреваем об этом. Каким образом? Начиная с неустойчивых и высоких каблуков и заканчивая тяжелыми сумками.

     

     Врачи составили список 10 привычек, от которых женщины должны избавиться, чтобы не навредить себе.

     

    1. Каблуки

     

     Многие из нас носят высокие каблуки каждый день, и это может очень плохо сказаться на нашем здоровье. Высокие каблуки влияют на  нашу осанку, оказывают давление на суставы, и могут привести к ряду заболеваний: артриту, болей в спине, травм сухожилия. Врачи рекомендуют носить каблук не больше 5 см и постоянно чередовать высоту каблуков. Также носить специальные стельки, которые снижают давление на сосуды.

     

    2. Тяжелые сумки

     

     С появлением огромного количества электронных устройств, которые поселились в наших сумках, их вес увеличился вдвое. Как часто бывает, что мы несем огромную сумку с кучей разного барахла и ко всему еще тащим ноутбук. А вечером спина вместе с шеей мстят нам ужасными болями. Не ждите, пока ущерб уже будет необратимым…разгрузите свою сумку от ненужных вещей и выберите меньшие габариты сумки.

     

    3. Спать с макияжем

     

     Кто из нас не соблазнялся лечь спать и не смыть макияж. Это худшее, что можно сделать для нашей кожи. Ко всему прочему если не удалить с лица грязь, которая оседает на нашу кожу в течение дня, то это приводит к тому, что забиваются поры, воспаляются какие-то участки кожи и появляются пятна. Лечь спать с тушью и подводкой для глаз - это убийство слизистой глаза, приводит к воспалению и инфекции.

     

    4. Пить наравнее с мужчинами

     

     Масса тела женщины меньше чем у мужчины и жидкости в организме тоже меньше, поэтому женщины часто быстрее пьянеют, чем мужчины. Обязательно нужно контролировать, сколько и что вы пьете, ведь в коктейлях меньшее количество алкоголя по сравнению с чистым напитком.

     

    5. Надевать лифчик, не своего размера

     

     Известно, что 70 % женщин носят лифчики не своего размера. Тем не менее, это может стать причиной некоторых проблем: плохая осанка, боли в спине и шее, а также груди, и  проблема с циркуляцией крови.

     

    6. Беспокоится и сожалеть

     

     Стресс разрушает как наше физическое здоровье, так и ментальное.  Еще женщины в два раза чаще, чем мужчины, страдают от нервных расстройств, также слабая половина подвержена депрессиям и волнениям. Ученые заявляют, что женщины в два раза сильнее переживают разрыв отношений и потерю любимого, чем мужчины.

     

    7. Одержимость внешним видом

     

     В то время как оба пола сомневаются в красоте своего тела, у женщин идеальное тело -  навязчивая идея.  Исследования показывают, что 16 % женщин с недостаточным весом, думают, что они весят много, а 90 % женщин хотели бы что-то изменить в своем теле. Такая одержимость может привести не только к психическим срывам, но и к изнемождению организма. Постоянные диеты и всяческое  ущемление себя в любимых продуктах, принесет мало пользы вашему организму.

     

    8. Есть во время эмоциональных всплесков

     

     В то время как мужчины едят, когда у них хорошее настроение, женщины склонны переедать, когда они эмоционально неустойчивы. И чаще всего это сласти или высококалорийная пища. В следующий раз, когда почувствуете неумолимую тягу к еде, лучше перенаправить свое плохое настроение на занятие спортом или своим любимым занятием.

     

    9. Не высыпаться

     

     Мало того, что недостаток сна заставляет выглядеть и чувствовать себя наихудшим образом, недосыпание может также привести к большему употреблению калорий, рассеянности и риску сердечных заболеваний. К несчастью для женщин, статистика показывает, что проблемы со сном влияют больше на женщин, чем на мужчин.  В  свое время исследование Мичиганского университета показали, что женщины чаще  отказываться от сна, чтобы заботиться о других.  К сожалению, сон влияет на кровяное давление и настроение у женщин больше чем  у мужчин, что делает его крайне важным процессом.

     

    10. Ставить себя на последнее место

     

     Женщины часто пренебрегают сном, когда заботятся о детях, и с головой уходят в рутину домашней жизни. Нужно научиться выделять время для себя. Хотя бы несколько  часов в неделю.

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.