• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Учимся быстро снижать давление
    Опубликовано: 2012-09-28 07:46:21

     Нередко случаются ситуации, когда после внезапного стресса резко становится выше давление, а помощь оказывать или некому, или под рукой не оказалось препарата,тв, которое снижает давление. Еще до приезда неотложноой помощи, нужно попытаться самостоятельно уменьшить давление, причем, с использованием подручных средств.

     

    Что чувствует человек

     

     Состояние человека в случае пониженного артериального давления можно назвать слабостью. При этом высокой бывает опасность появления обморока,  потери сознания на короткое время.

     

    Как правильно дышать

     

     Постарайтесь расслабиться и задержать дыхание на выдохе по семь или десять секунд в течение двух-трех минут. Такой несложный прием позволит сбросить до тридцати единиц артериального давления. После оказания мер первой самопомощи, стоит попробовать и другие способы снизить артериальное давление.

     

    Используйте холодную воду

     

     Для того, чтобы быстро снизить давление, стоит воспользоваться холодной водой. Подержите под струей холодной воды руки до предплечий, поплещите водой в лицо, смочите хлопчатобумажные салфетки и приложите их к солнечному сплетению и щитовидной железе. Как вариант, налейте в таз холодную воду, опустить в него ноги и попробуйте побегать в тазу в течение одной минуты.

     

    Поможет яблочный уксус

     

     Для того, чтобы быстро снизить давление, народные лекари советуют использовать яблочный уксус. Приложите к ступням ног на десять минут  салфетки, которые обильно смочены в яблочном уксусе. Так можно снизить артериальное давление на тридцать или сорок единиц.

     

    Приготовьте настойку

     

     Быстро снижает давление, в особенности, хроническим гипертоникам, специальный состав (пузырек с этим средством носите при себе). Купите готовые аптечные настойки пустырника, боярышника, валерианы, валокардина. Нужно слить все в одну бутылочку, из которой возьмите небольшое количество состава, наполните одну бутылочку из-под использованных настоек. При неожиданном повышении давления нужно принять чайную ложку приготовленного средства, который разведен в пятидесяти миллилитрах воды.

     

    Выпейте зеленый чай

     

     Этот напиток очень освежает и бодрит. При этом его действие похоже на эффект от чашки кофе – давление чуть-чуть повысится.

     

    Поможет что-нибудь соленое

     

     Соль способна повысить артериальное давление, поэтому можно позволить себе перекусить кусочком соленого сыра или огурца.

     

    Показана тонизирующая настойка

     

     Природные тонизирующие средства помогут повысить артериальное давление – настойка элеутерококка, женьшеня, левзеи, лимонника. В стакан с кипяченой водой накапайте 35 капель настойки. Стоит принять это средство, давление придет в норму. Пейте тонизирующий состав лучше перед едой, несколько раз в день, только но не перед сном.

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.