• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кровотечение из уха: как остановить
    Опубликовано: 2012-09-29 02:49:01

     

     

     Кровотечение из уха способно начаться вследствие падения, сильного удара, после извлечения инородного предмета или серной пробки ввиду разрыва барабанной перепонки, лопнувшего сосуда. После серьезной травмы из уха вытекает кровь, которая смешана с ликвором. Пострадавшему нужно оказать первую медицинскую помощь и доставить в отделение травматологии.

     

    Что нужно приготовить для остановки кровотечения

     

     Первая неотложная помощь состоит в наложении стерильной повязки. Вам понадобится:

         стерильная марлевая повязка или бинт;

         борный спирт;

         перекись водорода.

     

    Когда из ушной раковины вытекает кровь

     

     Если из уха течет кровь или в смеси с ликвором водянистая, желтоватая с примесью крови жидкость, надо усадить пострадавшего. Приподнимите голову пострадавшего, наклоните голову в сторону повреждения, чтобы кровь свободно вытекала.

     

    Наложите на ухо марлевую повязку или стерильный бинт

     

     При наложении повязки ушной проход нельзя закупоривать. Когда нет возможности немедля вызвать неотложную помощь или доставить травмированного в отделение травматологии, стоит нажать на артерию, которая находится повыше поврежденного участка. Не стоит делать попыток самостоятельно извлечь посторонние предметы, это усилит кровотечение.

     

    Приложите холод

     

     Поверх стерильной повязки нужно наложить грелку, наполненную очень холодной водой или сосуд со льдом. Это становит кровотечение. В случае хорошей свертываемости кровь способна остановиться сама на протяжении пяти-двенадцати минут.

     

    Когда удаляют серную пробку

     

     Не нужно пытаться закапать в ухо борный спирт или перекись водорода. Когда вы точно уверены, что кровотечение из уха началось в процессе удаления серной пробки, это свидетельствует о том, что повреждены поверхностные сосуды, что происходит довольно часто. В случае удаления пробки отоларинголог даст рекомендации о способах остановки крови, о том, как снять воспаление, если медицинские манипуляции спровоцируют осложнение.

     

    Промойте ушной проход трехпроцентной перекисью водорода

     

     Можно также закапать борный спирт, записаться на повторный прием к врачу, чтобы было назначено лечение, которое сможет предотвратить воспаление и повторное кровотечение.

     

    Обратитесь к врачу

     

     Вне зависимости от того, остановилось или нет кровотечение, в случае первой появившейся возможности стоит обратиться к врачу. Когда с кровью вытекает сероватая, желтоватая или водянистая жидкость, это состояние нуждается в экстренном медицинском вмешательстве, поскольку травма грозит жизни травмированного. Постарайтесь немедленно транспортировать больного в отделение травматологии.

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.