• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молочница у мужчин: симптомы, лечение
    Опубликовано: 2012-09-21 12:48:21

    Мужчины болеют молочницей гораздо реже, нежели женщины, так как дрожжеподобный грибок рода Кандида вымывается мочой из уретры. С точки зрения физиологии такие грибки плохо укореняются на мужских гениталиях. В связи с этим симптомы такого заболевания у мужчин являются достаточно тревожным признаком, который указывает на снижение иммунной защиты организма либо о наличие других инфекций, передающихся половым путем. Поэтому очень важно не заниматься самолечением, а пройти полную диагностику и обследование у профильного врача.

     

    Основные симптомы молочницы у мужчин
    Активная кандидозная инфекция у мужчин обусловлена следующей клинической картиной:

     

    жжение и зуд;
    чувство боли во время сексуального контакта;
    покраснения в области полового члена;
    отек крайней плоти и головки члена;
    сильный, неприятный, кисловатый запах;
    может быть появление белого налета на головке полового члена.
    Молочница у мужчин—первые признаки

     


    Молочница у мужчин, как правило, начинается с кандидозного уретрита, инкубационный период которого составляет 10—20 дней. Самым интенсивным признаком начала заболевания является возникновение густых слизистых белых выделений с присутствием нечто похожего на нити. При этом мужчина может испытывать дискомфорт при мочеиспускании. При кандидозном уретрите на головке полового члена и внутреннем листке крайней плоти нередко появляются типичные творожистые пятна, что является симптомом баланопостита.

     

    В данном случае очень важно начать лечение при первых симптомах инфекции, так как отсутствие вовремя начатого лечения может вызвать дальнейшее продвижение инфекции — как перетекание заболевания в хроническую форму, так и формирование серьезных заболеваний: хронического простатита, везикулита, а также распространение кандидоза на мочевой пузырь и почки. Вследствие повышенной адаптации кандидозная инфекция проникает в различные органы и провоцирует нарушение их деятельности. Отсутствие же лечения перечисленных заболеваний может привести к бесплодию.

    Если молочница приняла хроническую форму, то могут начаться частые рецидивы заболевания. Зачастую их причиной становятся какие-либо повторные инфекции.

    Лечение молочницы у мужчин
    Обычно на начальной стадии лечения кандидоза у мужчин используется местное лечение. Лекарственные средства в виде крема наносятся на головку полового члена, 2 раза в день, на протяжении недели. Как бы там ни было вид препарата и продолжительность его применения может прописать только врач. Заниматься самолечением в таком случае не только непредусмотрительно, но и опасно. При хронических формах заболевания прописывают противогрибковые средства для приема внутрь. Ко всему прочему, в зависимости от стадии заболевания, может прописываться антибактериальная терапия и средства для восстановления микрофлоры организма.

    На протяжении всего курса лечения необходимо соблюдать определенную диету, исключающую сладкие, острые, маринованные и пряные блюда, а также прием алкогольсодержащих напитков. Для эффективного и результативного лечения следует воздержаться от сексуальной жизни в течение всего курса. В целях поддержки и активизации иммунитета можно употреблять иммуностимулирующие препараты, а также витаминные комплексы, так как рецидивов данного заболевания будет сложно избежать при сниженном иммунитете.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.