• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужское обрезание
    Опубликовано: 2012-09-21 13:08:23

    Мужским обрезанием принято называть операцию по удалению крайней плоти полового члена. При этом виде операции крайняя плоть удаляется или целиком, или частично. В последнем случае такое обрезание именуется пластикой крайней плоти. Обрезание крайней плоти проводится как по религиозным и эстетическим соображениям, так и по медицинским показаниям.

     

    Религиозное обрезание типично для представителей восточных народов и приверженцев ислама и иудаизма. Обрезание с эстетической точки зрения очень субъективное, и зависит только от желания пациента.

     


    Пластическая хирургия крайней плоти имеет свои показания. Обрезание осуществляется в следующих случаях:

     


    1) сужение крайней плоти, или фимоз. При данном заболевании возбуждение сильно ограничено и в большинстве случаев делает сексуальный контакт невозможным, потому как очень узкая крайняя плоть становится удавкой для полового члена;
    2) гигиена, поскольку отсутствие крайней плоти предупреждает многие инфекционные заболевания (молочница, баланит и др.);
    3) крайнюю плоть советуют удалять при ее чрезмерной длине, которая может спровоцировать хроническое воспаление в препуциальном мешке;
    4) обрезание делают и при инфицировании вирусом папилломы человека.

     


    Операция по обрезанию крайней плоти осуществляется при внутривенном наркозе либо под местной анестезией. Опытные хирурги предпочитают местное обезболивание, которое обладает большим преимуществом по сравнению с внутривенным наркозом при компетентном расчете дозы и верным введением анальгезирующего средства.
    Послеоперационный период проходит очень легко, главное соблюдать все рекомендации врача. При обрезании, которое делается традиционными инструментами, с применением традиционной техники, появляется ряд проблем. Но их можно избежать, если проводить обрезание крайней плоти в современной клинике, которая оснащена инновационным техническим медицинским оборудованием, что будет являться гарантией максимально безболезненного и нетравматичного обрезания.
    Вследствие операции обрезание крайней плоти отмечается несколько положительных моментов:

     


    1) простота выполнения гигиенических мероприятий;
    2) заражение мочеполовых путей возникает гораздо реже (цистит, пиелонефрит, генитальный герпес и иные мочеполовые инфекции);
    3) после обрезания у мужчин практически не отмечается развитие рака полового члена, а у их жен очень редко встречается рак шейки матки;
    4) продолжительность полового акта у мужчин после обрезания увеличивается вследствие менее чувствительной головки полового члена.
    Перед операцией мужчин должен сдать несколько анализов, результаты которых необходимы для предупреждения вероятных осложнений при наличии латентно протекающих заболеваний. Обрезание крайней плоти может проводиться под проводниковой анестезией, т. е. когда анестезия вкалывается в корень полового органа, радиоволновым скальпелем, который предотвращает кровотечение и меньше травмирует ткани. При обрезании применяются современные тонкие синтетические рассасывающиеся нити.

     


    Для профилактики инфекционных осложнений перед операцией внутривенно вводится антибиотик, а после операции обрезания крайней плоти пациент не прекращает прием антибиотика в виде таблеток на протяжении 3-х дней. В послеоперационном периоде нужны 1-2 перевязки под наблюдением специалиста клиники. Полное заживление требует от 2-х до 3-х недель.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.