• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужской герпес
    Опубликовано: 2012-09-21 15:28:09

    В настоящее время все чаще можно слышать о генитальном герпесе у женщин, который оказывает неблагоприятное воздействие как на половую функцию женщины, так и на ее нарушенную репродуктивную функцию. И довольно мало информации содержится о вирусе простого герпеса, поражающего мужчин. А ведь данный вирус отрицательным образом сказывается сначала на мочеполовой системе, а впоследствии и на его потенцию. Необходимо в то же время отметить, что оценить действительную роль вируса простого герпеса в формировании патологии органов мочеполовой системы у мужчин, принимая во внимание частый малосимптомный либо бессимптомный характер течения инфекции, зачастую оказывается крайне затруднительной задачей.

     


    Во-первых, выделяют герпес уретры. Наиболее частые признаки такого поражения выражаются в чувстве жжения, жара, повышенная чувствительность по ходу уретры в состоянии покоя и во время мочеиспускания, резей в начале мочеиспускания. Органы мочеполовой системы у мужчин пребывают в тесной анатомической и физиологической взаимосвязи, что не разрешает автоматически подходить к оценке результатов лабораторного исследования. Таким образом, обнаружение вируса простого герпеса в моче либо отделяемом уретры позволяет задуматься о вероятности вовлечения в инфекционный процесс и предстательной железы. Это может быть даже в том случае, если вирус простого герпеса не диагностирован в простате.

     


    Во-вторых, герпес мочевого пузыря. Самыми основными признаками герпетического цистита являются возникновение болей в конце мочеиспускания, симптомы нарушения мочеиспускания, сопровождающееся каплями крови. У больных наблюдается изменения в частоте, характере струи, количестве мочи. Герпетический цистит у мужчин обычно вторичен и формируется , как осложнение при обострении хронического герпетического уретрита или простатита.

     


    В-третьих, герпес анальной области и прямой кишки. Герпетическое поражение области анального отверстия и ампулы прямой кишки наблюдается как у гетеросексуальных мужчин, так и у гомосексуалистов. Очагом поражения, как правило, является рецидивирующая трещина. При поражении сфинктера и слизистой оболочки ампулы прямой кишки (так называемый герпетический проктит) больные жалуются на зуд, ощущение жжения и болезненность в очаге поражения, появляются небольшие эрозии в виде поверхностных трещин с закрепленной локализацией, которые кровоточат при акте опорожнения. Появление высыпаний может сопровождаться острыми распирающими болями в области сигмы, метеоризмом и болезненными позывами к мочеиспусканию и дефекации, что является признаками раздражения тазового нервного сплетения.

     


    В-четвертых, герпес простаты (герпетический простатит). Следует сказать, что диагноз хронического герпетического простатита выносится урологами редко. Причина, скорее всего, в том, что вирусологические методы диагностики не входят в стандарт обследования больных с хроническим простатитом. Зачастую у больных рецидивирующим генитальным герпесом простатит протекает субклинически: у данных пациентов диагноз простатита ставится на основании возникновения лейкоцитоза в секрете простаты и снижения количества лецитиновых зерен.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.