• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стрижка «каре» - прародительница современных модных причесок
    Опубликовано: 2012-09-22 16:48:18

    Стрижка каре известна с древнейших времен. Если верить наскальным рисункам, именно такую прическу носила царица Клеопатра. В ХХ веке каре получило вторую жизнь. В 1920-х годах, в эпоху джаза, эта стильная и элегантная стрижка вновь вошла в моду, чтобы больше из нее не выходить. Современные вариации каре выглядят гламурно, но уместны не только на ковровой дорожке, но и в повседневной жизни, ведь эта прическа сочетает в себе удобство короткой стрижки и красоту длинных волос. Еще одно весомое достоинство каре в том, что эта стрижка практически не нуждается в укладке.

     

    Существует столько разновидностей каре, что любая женщина, независимо от ее возраста и овала лица, сможет подобрать себе подходящий вариант. Молодым женщинам с тонкими чертами лица подойдет короткое объемное каре, открывающее шею. Для обладательниц лица продолговатой формы с высоким лбом и скульптурной лепкой черт идеальным вариантом станет каре, опускающееся чуть ниже подбородка с густой челкой. Красоту круглого лица с крупными чертами подчеркнет градуированное каре, а для лица ромбовидной формы («сердечком») подойдет каре типа «шар». В этом случае стрижка будет обрамлять лицо, как бы обтекая его; кончики мягко подвернуты вовнутрь и спускаются чуть ниже линии подбородка. Зрелым женщинам рекомендуется отказаться от длинных волос и остановиться на градуированном каре, которое будет освежать лицо.

     

    Новые техники стрижки волос, разработанные талантливыми парикмахерами, позволили осовременить классическое каре. Узнайте, какой вариант каре подходит именно вам и лучше всего соответствует вашей внешности и индивидуальности.

     

    Короткое классическое каре

     

    Короткое классическое каре характеризуется геометрически прямыми линиями, придающими стрижке четкий контур. Короткое классическое каре помогает красиво подчеркнуть черты лица, привлечь внимание к лицу и прическе. Нередко классическое каре сочетается с длинной челкой. Это очень популярная вариация стрижки, так что если вам идет такая челка, закрывающая лоб, обязательно дополните классическое каре этим модным элементом.


    Классическое каре средней длины (перевернутый боб)

    Перевернутый боб – одна из самых популярных среди знаменитостей стрижек, так как выглядит совершенно потрясающе и модно, придает облику невинность, шарм и немного таинственности. Перевернутый боб отличает большой объем на макушке и более длинные пряди спереди. Эта вариация каре также может сопровождаться челкой, только не прямой, а косой. Это великолепная стрижка, которая превратит вас в звезду.


    Ассиметричное каре

    Асимметричное каре – современная вариация классической стрижки-боб, привлекающая внимания своей необычной формой. Асимметричное каре отличается градуировкой прядей. Длина прядей может варьироваться как с одной, так и с обеих сторон. Это очень стильная и модная стрижка, любимая многими знаменитостями, в том числе Рианной, которой ассиметричное каре отчасти обязано своей популярностью.


    Секреты укладки каре

    Главное достоинство каре в том, что эта стрижка подходит для волос любой текстуры и практически не требует укладки. Это значит, что волосы достаточно вымыть, расчесать и уложить феном (в соответствии с замыслом стилиста) – и вы готовы к выходу.

    Тем не менее, вы все же можете слегка видоизменить ваше каре, оригинально его уложив. Если у вас от природы прямые волосы, то каре с четкими линиями будет выглядеть красиво и элегантно. Сегодня в моде длинное каре (как у Гвинет Пэлтроу), слегка неряшливое или «естественно растрепанное» таким образом, чтобы подчеркнуть естественную текстуру волос. Если вам предстоит посетить торжественное или гламурное мероприятие, волосы можно уложить волнами, слегка подкрутив их щипцами и разделив пряди пальцами с воском.

    Если вы хотите сделать каре

    Если вы задумываетесь о том, чтобы последовать моде на каре и сделать эту актуальную и стильную стрижку, воспользуйтесь следующими советами:

    Чтобы изменить прическу, меняйте форму, не теряя длины.
    Сделайте каре градуированным и слегка подкрутите кончики кверху и наружу в ретро-стиле 1950-х и 1960-х гг.
    Прибегните к помощи колориста, чтобы придать шевелюре дополнительный объем.
    Если хотите выглядеть оригинально, подсушите феном волосы у корней, а на макушке слегка растрепите, чтобы добавить волосам объема.
    Стрижка каре выдержала испытание временем, ведь среди ее поклонниц и древнеегипетская царица Клеопатра и поп-принцесса Рианна.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.