• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стрижка каскад - очередное возвращение, новые формы
    Опубликовано: 2012-09-22 17:48:16

    Стрижка каскад актуальна в этом сезоне как никогда, множество модников и модниц всего мира выбирают для себя градуированную стрижку. Каскад сделает волосы объемными, скорректирует форму лица и подарит стильный современный образ. Благодаря новым техникам стрижки и укладки каскад может выглядеть по-разному для каждого случая.

     

    Стрижка каскад имеет свою историю, которая началась в семидесятых годах прошлого века в Штатах. Правда ее прародительница выглядела немного по-другому: длинные нижние пряди, спускавшиеся на шею и короткое пряди по площади головы. Но уже тогда при помощи разной длины стрижка выглядела очень объемной. Через десятилетие подобная она появилась снова, но с небольшими изменениями: нижний слой волос стал длиннее, а верхний короче. В девяностых годах каскад с разной длиной волос вновь начала пользоваться популярностью. Возможно, это произошло с легкой руки Дженифер Энистон (Рейчел из сериала «Друзья»). Теперь уже бывшая жена Бреда Питта сделала тогда каскад популярным среди многих женщин по всему свету.

     


    Стрижка каскад может оживить любую прическу, от длинных волос, до коротких. На коротких волосах каскад смотрится соблазнительно, а на длинных — романтично. Каскад может слегка освежить длинные волосы, а может придать полностью новый, резко альтернативный вид короткой стрижке. Более выигрышно стрижка смотрится на длинных волосах или волосах средней длины. Разная длина прядей создает объем и делает черты лица более мягкими.

     

    Каскад на коротких волосах выглядит драматично. Неровные пряди после укладки создают провокационный, экстравагантный образ. Идеально подходит для овального лица, но не рекомендуется для вытянутой формы лица. Главное, не переборщить со средствами для укладки, иначе на голове получатся острые шипы слипшихся волос.

     

    Каскад на волосах средней длины подходит почти для всех типов лица. Такая стрижка смотрится очень женственно. Каскад стрижется от уровня глаз и мягко движется вниз, создавая мягкий контур, объем и форму.

     


    Каскад для длинных волос смотрится женственно и элегантно. Подходит для тех, кто не готов расстаться с длинными волосами, но хочет, чтобы они выглядели более пышными и менее скучными. Каскад поможет скорректировать круглое лицо, но подходит и для всех остальных типов лица. Вокруг лица каскад может выглядеть как стрижка лесенкой. Особенно хорошо смотрится на прямых волосах. В этом случае рисунок стрижки выглядит более четким.

    Каскад может быть сделан и по всей площади прически, тогда вариантов укладки становится больше: кончики можно не только подкрутить наружу или внутрь, но и при помощи средств для укладки создать естественный, небрежный образ.


    Для того, чтобы каскад выглядел максимально эффектно его можно уложить при помощи мусса, геля, воска и щипцов для выпрямления или завивки волос.

    Нанести средство для укладки на ладонь, распределить на обе руки, пальцами уложить волосы.

    Единственное условие, при котором каскад всегда смотрится хорошо, — это здоровые волосы. Каскад подчеркнет сухие и секущиеся волосы как ни одна другая стрижка.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.