• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стрижка паж - маскируем уши
    Опубликовано: 2012-09-22 20:48:59

    Стрижка паж – классическая женская стрижка. Для этой стрижки характерны прямые волосы одинаковой длины, ровная чёлка. Длина стрижки может варьироваться и быть от середины ушей до плеч. Паж укладывают чаще всего кончиками внутрь при помощи щётки и фена с использованием укладочных средств. Возможен обратный вариант укладки – кончиками наружу. Стрижка паж идеально подходит женщинам, которые хотят подчеркнуть линию подбородка и шеи. Кроме того, паж позволяет замаскировать торчащие уши.

     

    Обладательницей классической стрижки паж принято считать знаменитую французскую певицу Мирей Матье. Однако до сих пор на парикмахерских форумах в интернете не утихают споры о том, какую именно стрижку предпочитает певица: паж или сэссун. Спорщики горячо обсуждают нюансы стрижки певицы, причём каждая из двух сторон приводит в свою пользу довольно убедительные аргументы. Если внимательно рассмотреть фотографии Мирей Матье, то отчётливо видно, что на некоторых из них волосы у неё прямые и гладкие, чёлка ровная; на других фотографиях чёлка подстрижена полукругом, волосы сзади пышные и длиннее, чем сбоку. Логично предположить, что звезда французской эстрады периодически несколько видоизменяет столь полюбившуюся ей стрижку.

     

    Стрижка паж пришла к нам из 60-70-х годов, последний всплеск интереса к ней проявился в 2007 году. Тогда стилисты не рискнули вывести на подиумы моделей со стрижкой паж в её классическом первозданном исполнении и продемонстрировали креативный подход: смелое колорирование волос, «рваная» окантовка, косые чёлки. В настоящее время, по свидетельствам парикмахеров, стрижка паж не является фаворитом среди посетительниц парикмахерских салонов.

     

    Ежедневная укладка стрижки паж довольно проста и не требует особых усилий. На волосы наносят небольшое количество укладочного средства (гель, крем, мусс), затем волосы укладывают при помощи фена и щётки, придавая им нужное направление. Обладательница стрижки паж вовсе не обречена на ежедневное унылое однообразие, существует несколько вариантов праздничной укладки. Например, можно накрутить волосы на макушки при помощи горячих щипцов и сформировать локоны. Можно зачесать волосы назад, пригладив их гелем или другим фиксирующим средством. Разделить волосы на прямой или на косой пробор, закрепить чёлку по бокам красивыми заколками, идеально выпрямить волосы – ещё один вариант оригинальной укладки.

     

    Стрижку паж можно освежить и придать ей актуальность при помощи колорирования волос. Хорошо будут смотреться контрастные оттенки – холодные и тёплые, переходящие один в другой. Такая техника окрашивания стрижки паж придаёт волосам объём и подвижность, даёт завораживающую игру света. Не стоит забывать о том, что цвет волос должен гармонировать с цветом кожи и глаз. Тёплые оттенки придадут образу женственность и мягкость, холодные – сдержанную элегантность. Обладательницам стрижки паж вовсе не обязательно включаться в рискованные эксперименты с цветом, можно просто усилить природный цвет волос, естественность по-прежнему в моде.

     

    Парикмахеры рекомендуют подравнивать стрижку паж каждые три недели, контур стрижки должен иметь чёткую линию. Это же требование относится и к чёлке. Стрижка паж выигрышно смотрится на здоровых, густых и блестящих волосах. Такая стрижка хорошо подойдёт молодым девушкам, которые стремятся выглядеть ярко, стильно и быть непохожими на других.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.