• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стильные прически для круглого лица - превращаем недостатки в достоинства
    Опубликовано: 2012-09-22 21:28:19

    Многие женщины являются счастливыми обладательницами круглого лица – и, как доказывает пример многочисленных голливудских звезд, это отнюдь не означает, что они полные. Секрет красоты круглого лица – в правильно подобранной прическе.

     

    Как определить форму лица?

     

    Прежде, чем начать выбор стильной прически для круглой формы лица, необходимо точно определить форму собственного лица. Для начала измерьте лицо по нескольким направлениям: линию челюсти в самой широкой ее области, расстояние между самыми верхними точками щек, расстояние между крайними точками лба в самой широкой его части – где-то между бровями и линией роста волос.

     

    Длину лица необходимо измерять от середины лба в самой широкой его части до нижней точки подбородка (необходимо помнить, что вы измеряете лицо, а не голову, и такое измерение обычно покрывает именно область лица).

     

    Существуют и другие способы определения формы лица – вплоть до обозначения контура лица на зеркале с помощью обычной помады. Вне зависимости от способа, помните, что абсолютно круглых лиц не бывает, и ваше лицо вполне может оказаться не столько круглым, сколько овальным. Впрочем, вне зависимости от формы, цель все равно остается одинаковой – подобрать наиболее подходящий стиль прически.

     

    Измерение круглой формы лица

     

    Если у вас круглое лицо, длина и ширина его будут примерно одинаковыми. Обычно показатели длины и ширины немного отличаются, однако, как правильно, максимально совпадают.

     

    Кроме того, у обладательниц круглого лица обычно можно заметить некую полноту в области щек. Как правило, у обладательниц круглых лиц – широкая линия волос, слабо выраженные подбородки, а шея обычно кажется короткой.

     

    Самыми распространенными формами лица считаются:

     

    Овальное лицо – длина лица приблизительно в полтора раза больше ширины.
    Удлиненное лицо – длина лица заметно больше ширины.
    Сердцевидное лицо – узкое в области челюсти, широкое в области лба и скул.
    Квадратное лицо – лоб, челюсть и скулы по ширине практически одинаковы.
    Ромбовидное лицо – широкие щеки, узкий лоб и узкая челюсть.
    Прически для круглого лица

    Идеальной прически для круглой формы лица не существует, поскольку при выборе прически слишком много факторов необходимо принять во внимание: например, длину, текстуру и вес волос, возраст или стиль жизни играют одинаково важную роль при выборе стрижки.
    Хотя существует несколько основных правил выбора прически для круглого лица, оптимальный вариант – поиск стиля, который будет удовлетворять индивидуальным нуждам и предпочтениям.

    Для обладательниц круглого лица стилисты обычно советуют несколько вариантов:

    Челка в несколько слоев вместо классической прямой челки.
    Короткие стрижки, придающие волосам объем.
    Стрижки, добавляющие длину.
    Укладка волос близко к лицу.
    Завитки вокруг темени – но никогда рядом с щеками – для придания стрижке высоты.
    Прически для длинных волос с челкой, градуированные пряди, слои, визуально делающие лицо более продолговатым, а шею – более длинной.
    Как скрыть недостатки с помощью прически

    Если у вас двойной подбородок, остановитесь на прическе, которая будет привлекать внимание к верхней области лица. Оптимальным вариантом будет боб с более короткими передними прядями и длинными прядями на затылке.
    Если у вас короткая шея, короткая градуированная стрижка визуально сделает шею длиннее. Тот же эффект обеспечат и длинные, зачесанные наверх волосы. Визуально сделать лицо худее помогут правильно расставленные акценты – например, пряди более светлых, чем основной цвет волос, тонов.
    Стрижки на длинных волосах выглядят так же стильно, как и стрижки на коротких волосах или волосах средней длины, если придать лицу более овальную форму за счет передних прядей, обрамляющих лицо. Не бойтесь экспериментировать с длиной волос – обладательницам круглого лица подходит практически любая.
    Выбирая прическу, примите во внимание текстуру волос. Так, например, обладательницам густых и толстых волос подойдут чуточку небрежные стрижки, создающие впечатление естественности. Обладательницы кудрявых волос могут с помощью кудрей добавить прическе объема в области темени. Отдельные вьющиеся пряди по бокам минимизируют полноту лица.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.