• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Термобигуди: научный прогресс для эффектных кудрей
    Опубликовано: 2012-09-22 23:52:33

    Некоторых природа наделила пышными кудрями или волосами, которые вьются мягкими волнами, другие же всю жизнь старательно завиваются, пытаясь обзавестись либо роскошной гривой, либо ограничиться сексуальными чуть волнистыми прядками. Причем одни по старинке предпочитают проводить бессонные ночи на бигуди, другие, более продвинутые в вопросах парикмахерского искусства, «любят погорячее», и выбирают для себя термические способы завивки на горячие плойки и термобигуди.

     

    Долгое время термобигуди существовали преимущественно в одном виде - стандартных размеров цилиндрическая деталь из пластика, наполненная парафином. Такие бигуди надо было «варить» несколько минут в кипящей воде, а затем водружать на волосы, где они, обжигая структуру горячей поверхностью, медленно остывали, оставляя на месте прямых волос завитки. Самые первые термобигуди, самые примитивные, имели обычный закрепитель, который насаживался на них, а при снятии на волосах оставались некрасивые заломы. Такие бигуди существуют и сегодня, но у женщины теперь есть выбор, и вовсе не маленький.

     

    Модификации термобигуди

     

    Любая женщина может себе позволить термобигуди, пусть даже самые простые, такие какими они были на заре их становления в наших косметических сумках. Теперь пластиковые бигуди имеют самые разные модификации: они могут быть стандартными, среднего диаметра и длины, удлиненными для создания спиральных локонов, большого диаметра для создания объемных кудрей или спиралевидных, чтобы легче завивать мелкие кудряшки. Закреплять такие бигуди теперь проще и безопаснее для прически - зажимы-крабы не оставляют заломов на волосах, и при грамотном пользовании бигуди никто и не догадается, что вам для создания пышной прически пришлось немного потрудиться. Подготовка к накручиванию самая обычная: кипячение в воде в течение 5 минут. Существенным недостатком таких бигуди является их неизолированность - они остаются обжигающе горячими на всей поверхности, и накручиваться на них довольно непросто, потому что они обжигают руки.

     

    Электробигуди

     

    На уровень выше обычных бигуди стоят электробигуди, которые, следуя всем законам эволюции технических средств, вышли из воды и их надо подключать к сети. Электрические бигуди обладают массой достоинств. Во-первых, они защищены от перегрева: встроенная система контроля удерживает температуру на определенном уровне. Во-вторых, самые современные модели имеют керамическую поверхность, покрытую сверху велюровой тканью, что значительно уменьшает негативное термическое воздействие на структуру волоса. И, что может быть самым важным для любительниц горячей завивки, они не представляют угрозы обжигания, потому что края их изолированы. Еще одно преимущество электробигуди - разный диаметр в одном наборе. Благодаря этому можно накручивать разные зоны на бигуди большего или меньшего диаметра, что придает укладке более естественный вид.

     

    Апофеозом среди бигуди можно назвать электрические бигуди с функцией ионизации. Раньше ионизация была предусмотрена лишь в электроприборах для завивки - плойках, утюжках. Теперь возможно приобрести и удобные электробигуди, которые завивают волосы качественно и максимально деликатно, делая их блестящими и шелковистыми. Ионизация приклеивает расслоившиеся чешуйки обратно к волосяному столбу, и поверхность волоса становится гладкой, зеркальной.

    Рекомендации при использовании термобигуди

    При использовании любых термобигуди не следует забывать о простейших рекомендациях, которые касаются безопасности для волос и качества завивки.

    Не пренебрегайте средствами для термоукладки, которые защищают структуру волоса от разрушения. Помните, что они нужны не только тогда, когда вы пользуетесь горячими щипцами. Термобигуди находятся на волосах около 30 минут, поэтому весь этот период волосы должны быть защищены. Современные спреи и лосьоны и защищают волосы, и делают укладку более стойкой.

    Накручивая волосы, всегда используйте фиксаторы-крабы или шпильки, чтобы укладка оставалась естественной, без следов бигуди.

    Даже если вы используете последнюю модель бигуди с ионизацией, не следует завиваться каждый день - пусть поверхность не обжигает сильно, но регулярное воздействие горячим воздухов постепенно ослабляет даже самые сильные волосы.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.