• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очистка кишечника - когда его нужно проводить?
    Опубликовано: 2012-09-24 15:08:17

    Очистка кишечника является первым этапом очищения всего организма. Современная процедура - гидроколонотерапия, является одной из методик очистки толстого кишечника. Почему же так важно проводить процедуру очистки этого органа? Дело в том, что с возрастом на стенках кишечника накапливаются шлаки и ядовитые токсины, которые, поступая в кровь, разносятся по всему организму. Это в свою очередь нарушает работу внутренних органов, может вызвать дисфункцию печени, почек, легких, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

     

    Процесс естественного самоочищения кишечника может нарушаться из-за ослабления организма плохой экологией, малоподвижным образом жизни, постоянными стрессами, а также из-за употребления в пищу консервированной, рафинированной еды, бедной клетчаткой. Гидроколонотерапия помогает очистить организм и нормализовать работу такого важного органа как кишечник. Во время процедуры со стенок кишечника удаляются отмершие клетки эпителия, токсины, слизь, паразиты и патогенная флора.

     

    Курс из нескольких процедур гидроколонотерапии помогает вывести застарелые каловые массы и очистить кишечные ворсинки. В результате этого стимулируется перистальтика кишечника, и он может нормально усваивать пищу. Сама процедура заключается во введении в толстый кишечник больших объемов жидкости с помощью современного оборудования. Дополнительно проводится массаж живота, что приводит к размельчению и удалению содержимого кишечника. Попеременное наполнение и опорожнение кишечника улучшает его перистальтику, благодаря тренировке волокон толстой кишки повышается тонус мышечного слоя. По специальному зонду в кишечник одновременно подается очищающий раствор и откачивается содержимое. После двух-трех процедур гидроколонотерапия дополняется использованием специального биококтейля с полезной флорой, которая восстанавливает естественную микрофлору кишечника.

     

    Для проведения гидроколонотерапии используют различные растворы, в зависимости от состояния кишечника и необходимости решения тех или иных терапевтических задач. Например, лекарственные средства используются для противовоспалительного и антисептического действия. Также могут применяться водорастворимые сорбенты, солевые растворы, лечебные травяные настои и отвары, щелочные растворы, минеральные воды без газа. Для комфортного состояния пациента во время процедуры, температура используемой воды колеблется от 30 до 38° С.

     

    Однако не стоит забывать, что, как и любая другая процедура, гидроколонотерапия имеет ряд противопоказаний и назначать ее проведение может только врач-проктолог. Так, острые заболевания с лихорадочным состоянием и высокой температурой; острая диарея; геморрой в фазе обострения; язвенные колиты; опухоли прямой кишки; выпадение прямой кишки; острая недостаточность кровообращения; острый инфаркт миокарда и другие некоторые состояния являются противопоказанием проведения данной процедуры.

    Альтернативой очистке кишечника с помощью гидроколонотерапии можно считать применение современного французского препарата «Фортранс», который раньше использовался для очищения кишечника перед эндоскопическими процедурами, оперативным вмешательством, а также рентгенологическим исследованием толстого кишечника. Многочисленные клинические исследования, а также многие годы применения «Фортранса» пациентами доказали его хорошую переносимость и эффективность применения. Именно поэтому этот препарат теперь рекомендуют для самостоятельного очищения в домашних условиях. «Фортранс» удерживает воду в просвете кишечника и за счет этого весь объем раствора активного действующего вещества препарата - макрогола, участвует в лаваже кишечника, что приводит к естественной дефекации. Противопоказанием к применению «Фортранса» является болезнь Крона, непроходимость кишечника, неспецифический язвенный колит, а также боли неустановленной этиологии в области живота. При всей безвредности препарата и эффективности очистки кишечника с помощью него, применять его следует только после консультации с врачом.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.