• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Калланетик
    Опубликовано: 2012-09-25 15:08:18

    Калланетик (правильное "калланетикс") - система занятий (гимнастика), основанная на статичных упражнениях и "стрейчинге" (растяжке). Упражнения задействуют глубоко расположенные группы мышц.

     


    Система разработана американкой Каллан Пинкни, которая назвала гимнастический комплекс в свою честь. Каллан Пинкни собрала воедино свои знания хореографии (в прошлом она балерина), африканские, индийские и арабские национальные танцы. Предприимчивая американка доказала абсолютную эффективность своей системы упражнений (и личным опытом в том числе).

     

    Калланетик показан абсолютно всем, не зависимо от пола и возраста.

     


    Система гимнастических упражнений направлена на растяжение и сокращение различных мышц. Калланетик способен создать идеальную фигуру.

     


    Спокойные занятия, четкие целенаправленные упражнения, исключающие резкие движения, позволяют занимающемуся прочувствовать каждую клеточку своего тела. Во время выполнения любого из упражнений работают все мышцы определенной группы. Калланетик дает колоссальную статичную нагрузку.


    Одна из главных особенностей калланетик в том, что комплекс позволяет убрать жировые отложения, увеличить гибкость, повысить мышечных тонус без увеличения мышечной массы. В результате у вас стройная подтянутая фигура (вы сможете быстро укрепить бедра, ягодицы, живот, подтянуть грудь и придать форму всему телу). Кроме того, результатом занятий является и хорошая осанка.

     


    Комплекс начинается с разминки, продолжается упражнениями, направленными на мышцы живота, бедер, ягодиц и растягивание мышц. Выполняя каждое упражнение, вы принимаете необходимую позу (надо заметить, что большинство поз крайне неудобны, во всяком случае по началу) и удерживаете ее в течение 60-100 секунд. В комплексе есть также упражнения, которые необходимо повторять от 30 до 100 раз. Каждое занятие продолжается около часа.


    После занятий, как правило, ощущается одновременно и легкая боль в мышцах, и легкость во всем теле. Ничего удивительного, ведь при выполнении упражнений работают все мышцы.

    Во время занятий можно попить немного воды.


    Калланетик - эффективные ни на что не похожие занятия, лишь немного напоминают йогу. Калланетик выполняется без музыки и подразумевает полную сосредоточенность в каждом упражнении на всех своих движениях, на своем теле.


    Сложно, не правда ли? Но, как утверждает автор методики, результат не заставит себя ждать, если вы приложите определенную долю усердия.


    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.