• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 мифов о здоровье
    Опубликовано: 2012-09-25 17:28:05

    Миф 1. Поздний ужин приводит к появлению лишнего веса.

     


    Каждый четвертый житель любого крупного города работает допоздна или в ночную смену, что само собой предполагает поздний прием пищи. Но диетологи считают, что это никак не отражается на фигуре, если только не переедать, не превышать суточную норму калорий и если поздний ужин не является вашей единственной трапезой за день. Значение имеет и то, что именно мы едим на ночь. Иногда люди приберегают самое вкусное на вечер, считая, что после рабочего дня они заслужили особого угощения. В основном это калорийные лакомства. Но главное - не когда, а сколько и что!

     


    Миф 2. Чем меньше спим, тем активнее худеем.

     


    Все как раз наоборот. Ученые считают, что полноценный сон является совершенно необходимой составляющей программы похудения. Даже если мы спим на час меньше, чем нам положено, то одно это может привести к гормональному дисбалансу. Уровень гормона, который сигнализирует мозгу о насыщенности желудка, снижается, а уровень гормона, который говорит о голоде, наоборот, повышается.

     


    Миф 3. Чтение при плохом освещении ухудшает зрение.

     


    Мы с детства помним, что читать при сумеречном освещении, а уж тем более под одеялом с фонариком, очень вредно для глаз. Оказывается, это не так.

     


    Как утверждают офтальмологи, даже чтение с экрана компьютера или просмотр телевизора с близкого расстояния никаким образом не влияет на функционирование наших глаз. Глазные мышцы напрягаются, поэтому мы чувствуем усталость. Но не более того.


    Миф 4. Шоколад вреден.


    Да, ученые признают, что полезным назвать шоколад нельзя. Но тем не менее исследования показали, что какао- бобы содержат в большом количестве особые вещества - флавонолы, которые могут улучшить работу сердца и сосудов. Благодаря им снижается давление, уменьшаются свертываемость крови и воспалительные процессы. Так что отказываться от десерта не стоит. Достаточно пить горький шоколад или съедать небольшую плитку в день.


    Миф 5. Месть может снять стресс.


    Ученые утверждают, что прощение слаще мести. Желание ответить обидчику заставляет нас нервничать, впадать в депрессию, испытывать массу негативных эмоций. Это тут же отражается на состоянии здоровья: значительно возрастает риск заполучить сердечный приступ. Увы, бывают ситуации, которые вычеркнуть из памяти невозможно. И чтобы выжить с таким грузом воспоминаний без больших потерь, избежать уныния и отчаяния, стоит все же попытаться простить: месть сделает вас счастливым только на мгновение, в то время как прощение вылечит и подарит долгую жизнь.

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.