• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чего боятся дети
    Опубликовано: 2012-09-25 19:48:18

    По мнению Марии Фишел, школьного психолога из американского города Остин, штат Техас, число американских подростков и юношей, страдающих от различных страхов, также достаточно велико. На первом месте стоят социальные фобии (например, смущение, боязнь быть отвергнутым сверстниками, не оправдать доверия). Затем идут личные страхи (болезнь, травма, высота, собаки, насекомые, змеи, публичные выступления). И, наконец, более глобальные опасения (война, насилие). Один из последних национальных опросов, проведенных среди американских подростков, выявил семь наиболее распространенных страхов.

     

     

    Молодежь из США боится:

     


    1. Насилия дома, в школе или на улице

    2. Отсутствия безопасности в школе

    3. Самоубийства друзей

    4. Венерических болезней и СПИДа

    5. Автокатастроф

    6. Знакомых, которые употребляют наркотики или алкоголь

    7. Ходить в школу

    8. Конфликтов со сверстниками

     

     

    А вы чего боитесь?

     


    Евгений КАРТУЗОВ, 21 год:

    На днях встретил приятеля с девушкой. Оказывается, они уже несколько месяцев болеют гепатитом С. Лечение очень тяжелое и утомительное. Причем никто из ребят не подозревает, откуда взялся вирус. С тех пор панически боюсь любых инфекций, особенно венерических.


    Роман БЕЛЯЕВ, 17 лет:

    Больше всего пугает перспектива оказаться невостребованным, не найти работу. Меня мучает страх бедности, страх услышать от близких людей, что я неудачник.


    Александр НЕСКУБО, 19 лет:

    Боюсь произвола государственных силовых структур. В прессе, Интернете постоянно говорят о случаях злоупотребления властью милиционеров, да и самому нередко приходилось с этим сталкиваться. К счастью, пока мне удавалось выходить сухим из воды, но я не уверен, что в будущем я не окажусь жертвой «оборотней в погонах».


    Константин ПОЗНЯКОВ, 16 лет:

    Страх вызывают группы агрессивно настроенных молодых людей. Толпа скинхедов, пьяных хулиганов, которые могут ни за что, ни про что избить или даже покалечить.


    Евгений КОНОВ, 20 лет:

    С детства боюсь змей, хотя видел их только в зоопарке. А социальные страхи меня вообще не беспокоят.


    Евгения СМЕТАННИКОВА, 18 лет:

    Однажды случайно чуть не выколола себе глаз – с тех пор панически боюсь потерять какую-нибудь часть тела.


    Анна СЕМЕНОВА, 15 лет:

    Боюсь психически ненормальных людей. Страшно думать, что обаятельный новый знакомый может всадить тебе нож в спину. О таких случаях мне не раз доводилось читать.


    Алина ВОЛКОВА, 16 лет:

    Недели две назад на меня набросилась стая бродячих псов. Разорвали плащ, кусали за джинсы. Хотя серьезных травм собаки мне не нанесли, теперь я обхожу дворовые стаи стороной.


    Дарья МАРТЫНКИНА, 21 год:

    Недавно на шоссе у машины прокололась шина, с тех пор боюсь попасть в ДТП. Пугает даже не смерть, а перспективы остаться инвалидом. Упустить все жизненные перспективы, стать противной самой себе, постоянно испытывать жалость окружающих – это ли не кошмар?


    Мария Писаревич, 19 лет:

    Боюсь боли, как физической, так и душевной. Страшно также обгореть или пораниться настолько, чтобы стать уродом, полностью потерять свою красоту.

     

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.