• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Увлажнение по законам природы
    Опубликовано: 2012-09-25 23:11:53

    Наверное, проблема сухой кожи одна из тех, с которыми род людской столкнулся на заре своего развития.

     


    В древнем Египте фараоны отдавали предпочтение наложницам с гладкой и эластичной кожей.

     


    Древняя китайская медицина рекомендовала использование различных трав, чтобы кожа становилась мягкой и шелковистой.

     


    Наш научный век добавил множество новых рекомендаций о том, как предотвратить шелушение, растрескивание и сухость кожных покровов.
     


    Редкий счастливчик может похвастаться, что у него нет проблем с кожей. К сожалению, её состояние очень часто становится далёким от приемлемого. Первое, на что мы обращаем внимание - это состояние кожи рук. Но и локти, колени, а также пятки могут грубеть и доставлять массу неприятных эмоций... А как мы восхищаемся нежной и приятной кожей ребёнка!

     


    Мы живем в мире, полном химических веществ. Судя по всему, мать-природа не предполагала, насколько изобретательным может быть человеческий ум в плане создания всё новых и новых веществ, раздражающих кожу. Мы привыкли к ним с детства и даже не думаем, что они в той или иной мере опасны для неё. Однако, задав себе простой вопрос, насколько естественен для кожи контакт с любым стиральным порошком или чем-то подобным, можно понять многое. Что уж говорить об отбеливателях с хлоркой, бензине и так далее? Так или иначе мы вынуждены вступать с ними в контакт.

     


    "Да, но у нас же есть перчатки!" - скажут те, кто производит химикалии и, отчасти будут правы. Но давайте вспомним, надевали ли вы перчатки, когда последний раз стирали вручную или чинили двигатель своего автомобиля? Вряд ли. Скорее всего они есть где-то дома, но проще сделать работу сейчас, чем потом, когда они отыщутся. К тому же руки в них потеют и потом сохнут ещё больше.


    Кажется, круг замкнулся и нет простого и необременительного решения этой проблемы. Различные крема и лосьоны для кожи искренне стремятся помочь. Но их смывает мыло и разъедает средство для мытья посуды, а то средство, которое мы заливаем в раковины для прочистки труб, при попадании на кожу ведёт себя так, как будто никакого крема там нет и не было. Вот если бы появился такой крем, который заменил резиновые перчатки... Нанёс его на кожу и всё! Не надо беспокоиться о том, что может произойти когда на неё попадает нечто, что по своему составу плохо с ней сочетается. И ещё было бы хорошо, чтобы увлажнение происходило наиболее естественным образом, так, как увлажняла бы сама природа. Может быть эксперты что-то посоветуют? Вот что пишет известный дерматолог и хирург-косметолог Питер Хелтон:


    "Как дипломированный дерматолог, специализирующийся в косметической дерматологии, я посвятил свою жизнь тому, чтобы помогать людям выглядеть лучше и получать максимальное удовлетворение от своего внешнего вида. Но в основе красоты лежит здоровье, и это особенно заметно, когда речь заходит о сухой коже…


    Кожа - самый большой орган нашего тела. Общие правила относительно питания, надлежащего отдыха и занятий спортом вносят свою лепту в здоровье кожи. Но существуют особые рекомендации как заботится о ней, которые являются важными, особенно в течение теплого времени года.


    Выпивайте по крайней мере восемь стаканов воды в день. Это поможет поддерживать необходимый уровень влажности в коже и вымывает токсины из вашего организма. Защищайте кожу от попадания прямых солнечных лучей. Даже когда облачно, ультрафиолетовые лучи все равно проникают сквозь облака. Для кожи лица применяйте более нежные средства, чем для других частей тела. Она более тонкая и требует особого ухода.


    Удаляйте омертвевшую кожу. Это поможет увлажняющим кремам и другим средствам по уходу за кожей лучше выполнять свою работу. Различные губки и скрабы помогут вам в этом.


    В общем и целом избегайте контактов с химикалиями. Ваша кожа не была создана, чтобы иметь дело с мылом, отбеливателями, краской для волос и тысячами других химических компонентов. Большинство производителей химических средств рекомендуют применение перчаток. Всегда следуйте таким советам. Однако вы не можете носить перчатки все время, поэтому я рекомендую "Перчатки во Флаконе". Если вам надо надеть перчатки, но вы не хотите этого делать, потому что они вам мешают, можно "надеть" "Перчатки во Флаконе".


    Хотя увлажняющие средства могут частично восполнить утраченные вещества, это не лучшее решение. Они не помешают химикатам проникнуть в кожу. Недостаточно ограничиться нанесением на кожу увлажняющего средства, надеясь тем самым устранить нанесённый вред. Реальные результаты здесь, как и во многих других отраслях медицины, даёт профилактика, а не лечение.


    Когда вы используете искусственное увлажнение поверхности кожи (традиционные крема), вы как бы посылаете организму неправильное сообщение - что ваша кожа получила достаточно влаги, хотя на самом деле естественного увлажнения явно недостаточно. Это часто приводит к сокращению выработки естественной влаги, что лишь усугубляет состояние сухой кожи.


    В отличие от искусственных увлажнителей "Перчатки во флаконе" образуют соединение с внешним слоем кожи, превращая его в невидимые перчатки. Эти "невидимые перчатки" не дают раздражающим веществам, которые сушат кожу, проникнуть внутрь и в то же время удерживают естественную влагу в пределах кожного покрова. Он без запаха и без красителей, не вызывает аллергии, не жирный и не липкий, не смывается водой. Крем в самом деле становится частью верхнего слоя кожи и сходит естественным образом вместе с отслаивающимися частичками кожи в течении нескольких часов. В результате кожа увлажняется гораздо лучше, чем при использовании традиционных кремов."


    (Доктор Хелтон занимается вопросами дерматологии в Ньюпорт Бич в Калифорнии и ежемесячно пишет статьи относительно ухода за кожей.)


    А вот что пишут те, кто пользуется этим кремом:


    "У меня есть машина, и я люблю на ней ездить. Обычно, когда я еду в Москву из Нижнего Новгорода я нигде стараюсь не останавливаться. И на полпути к Москве мои руки становятся потными, липкими и как следствие быстро загрязняются. От этого мне неудобно управлять машиной, приходилось возить с собой чистые полотенца, салфетки, или же я останавливался в придорожном кафе и мыл руки. Перед одной из поездок я решил попробовать "Перчатки во флаконе". Преодолев полпути, я понял, что мои руки ничуть не вспотели, они были сухими и чистыми. Подъезжая к Москве, эффект был тот же, хотя прошло уже более 5 часов."


    "Я хочу сообщить вам, что я очень довольна той защитой, которую мне даёт крем "Перчатки во флаконе". Я работаю медсестрой в течение 26 лет, и за свою жизнь я испробовала много разных средств для моей сухой чувствительной кожи. И "Перчатки во флаконе" оказались лучшим средством защиты при частом мытье рук, в сухую зимнюю погоду, при потрескавшейся коже на пальцах, при сухой коже и так далее. Я рекомендовала его многим своим знакомым."


    Может быть ещё не всё потеряно, если у вас есть проблемы с кожей и вы уже махнули на них рукой? Конечно, человек придумал и изготовил много вредных веществ, но ещё жива надежда, что с этим можно справиться. Существует увлажнение по законам природы.
     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.