• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-5 волшебных продуктов для ума и молодости.
    Опубликовано: 2012-10-03 04:21:10

    Топ-5 волшебных продуктов для ума и молодости.                                                                                  

     

     

     

     Оставаться молодыми, активными, красивыми и привлекательными – мечта всего человечества. Но как обмануть возраст? Как, вопреки календарю, поддерживать себя в отличной физической и ментальной форме? И тут всплывает набившее оскомину понятие: диета! Да-да, с помощью правильных продуктов можно обеспечить наш организм всем необходимым, чтобы оставаться молодыми и позитивно настроенными.

     

     Как так получается, что одни и те же продукты и борются со процессами старения и усиливают мозговую активность? Очень просто: и за то, и за другое отвечает во многом правильное кровообращение. Поэтому если включить в рацион продукты, стимулирующие кровообращение, можно убить сразу двух зайцев.

     

    Вот 5 полезных продуктов, позволяющих сохранить отличную форму и настрой:

     

    Свежая рыба. Рыба – это универсальный продукт: лёгкая, не жирная, насыщена белками, правильно приготовленную рыбу можно есть3-4 раза в неделю, особенно тем, кто следит за фигурой или страдает сердечными заболеваниями. Даже включив рыбу в меню всего один раз в неделю, Вы снизите процессы ухудшения памяти и старения. Посмотрите на жителей Японии или Средиземноморья!

     

    Авокадо. Этот фрукт часто обвиняют в повышенном содержании жиров. Пусть так, но авокадо богат ненасыщенными жирами, которые стимулируют кровоток и поддерживают клетки мозга в активном, рабочем состоянии.

     

    Красные ягоды. Эти яркие плоды одним видом повышают настроение и настраивают на активную жизненную позицию. Только представьте себе блюдо, заполненное клубникой, малиной, брусникой, красной смородиной, клюквой. Это отличные источники натуральных антиоксидантов – лучших друзей в борьбе со свободными радикалами на стороне молодости и красоты.

     

    Зелёные овощи. Все овощи полезны, но зелёные стоят особняком. Шпинат, капуста, брокколи – вот какие из овощей действительно поддерживают память в тонусе.

     

    Сухофрукты. Мало того, что это отличные обманщики организма на замену сахара, но это также и идеальное натуральное средство в поддержании здорового состояния артерий. К тому ж

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.