• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Радость - залог здоровья
    Опубликовано: 2012-09-19 00:33:20

    Как всегда быть бодрым, здоровым духом и телом, и вечно молодым? На этот вопрос можно ответить примерно так: следите за здоровьем, правильно питайтесь, придерживайтесь активного образа жизни и почаще дышите свежим воздухом. Все вышеперечисленное правда, но может оказаться бесполезным, если в вашей жизни будет мало счастья и радости.

    К таким выводам пришли американские медики и психологи, которые основываются на результатах исследования. В рамках этого исследования была изучена жизнь тысяч людей обоих полов и всех возрастов. За все время все они получали оригинальные подарки.

    Как показывает исследование, около 40% серьезных заболеваний, и даже летальных исходов является следствием нехватки ощущения радости.

    Чем меньше в жизни радости, тем меньше удовлетворенности жизнью и чувства спокойствия. От этого расстраивается не только дух, но и тело.

    Без радости невозможно противостоять стрессу, который приводит к заболеваниям сердца и даже гипертоническим болезням. Исправить эту ситуацию может подарок шефу.

    Более того, исследователям удалось установить, что достаточно даже небольшой «дозы» радости, чтобы стать бодрее, укрепить свой иммунитет и снизить артериальное давление. Внезапная радость может даже прогнать тяжелое заболевание – подобные случае постоянно фиксирует мировая медицина.

    Между тем, современные люди редко позволяют себе радоваться, поскольку считают, что для этого нужна некая, сугубо материальная причина. Однако черпать радость можно и с окружающих источников, кажущихся слишком мелочными, но окружающими нас ежедневно: ласка родного человека, хорошая погода, поглаживание домашнего любимца, вкусное блюдо, любимая песня и прочее.

    Люди, умеющие радоваться каждому мгновению жизни, живут примерно на 10 лет дольше чем пессимисты, да и выглядят они намного лучше. Более того, у них оказывает более крепкая сердечно-сосудистая система. Так что пора бы уже снять свои "темны« очки» и посмотреть на жизнь с другого ракурса. Помните, что будучи оптимистом вы быстро заработаете себе даже проблемы в интимной жизни, а это тем более не станет для вас предметом радости и выльется в какое-либо хроническое заболевание, на борьбу с которым вы потратите не только много времени, но и деньги. Самое удивительное то, что поводы для радости окружают всех людей, вот только не все обращают на них должное внимание.

    Neboley.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.