• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • А правда ли, что эти все мечты мои?
    Опубликовано: 2012-09-26 13:28:25

    Всегда немаловажно задавать себе вопросы: а впрямь ли это моё стремление или навеянное извне, в детстве, друзьями, родителями, рекламой или знакомыми?

     

    Действительно ли это то, что хочу я?

     

    Действительно ли это то, о чём я мечтаю и когда эта греза исполниться, я буду наслаждаться результатом любой день и не пожалею о напрасно потерянном времени? Необходимо представить, что стремление уже исполнилось и понять, а что мы чувствуем? Есть ли ощущение правильности и удовлетворения?

     

    Или же это разочарования и апатия?

     

    Если же стремление всё - таки наше истинное, то необходимо постичь все те составляющие, которые должны быть соблюдены для его исполнения. И тогда, как только в нас самих и в окружающем мире назреет полная готовность, всё начнет проистекать само, легко, беспрепятственно и без усилий.

     

    Не тратьте момент своей жизни на чужие, навеянные общепринятыми стандартами желания. Не расходуйте свое бытие на то, о чём вслед за тем будете сильно сожалеть. Прежде, чем заняться и посвятить себя какому - то делу или какой-то мечте - подумайте! Подумайте! И ещё раз подумайте, а хотите ли вы этого? А хотите ли вы заниматься тем, чем занимаетесь сейчас, и не будете ли вслед за тем об этом скорбно сожалеть?

     

    Подумайте! Останьтесь наедине с собой, и задайте себе вопросы, которые помогут постичь себя глубже. Главное, не только ответить, но и записать свои решения, записать свои ответы на вопросы:

     

    - Мои ли это желания и потребности или желания и мечты моих близких и родных?

     

    - В таком случае, чего хочу я? В чём мои мечты и в чём мои желания?

    - Действительно ли я хочу это жилье или эту машину? Возможно, я отнюдь и не хочу ту машину, о которой якобы мечтаю и не хочу ехать завтра на вечеринку. А вместо этого хочу присесть и глубже покопаться в своей жизни, зачем так живу и что могу предпринять для того, чтобы изменить ситуацию?

    - Хочу ли я вкалывать там, где я сегодня работаю, а если нет, то чего бы я хотел в своей жизни и что для этого могу предпринять?

    Думайте! Думайте сами, задавайте себе вопросы и записывайте ответы. Не советуйтесь ни с кем, покуда переосмысливаете себя и свою жизнь, потому как никто, помимо вас самих, не знает настоящий ответ на ваши вопросы!

    Кто-либо другой, исходя из самых лучших побуждений, не сможет вручить вам истинного, настоящего ответа. Ибо на ваш вопросительный мотив ответ уже заложен в вашем сердце. Обращайтесь к нему - и отклик будет вам дан.

    Фиксируйте, записывайте свои решения и постоянно перечитывайте их. Это позволит вам сберечь вашу уверенность на пути к истинной цели, на пути следования вашим путём, а не другого человека. Порой мы соглашаемся в ущерб себе изготовить для других то, что расходиться с нашими принципами и жизненным направлением. Потом об этом скорбно сожалеем. Когда же есть записи и есть непрерывный образ в голове той цели, к которой мы направляемся, чужие мнения и стремления ни в коем случае не смогут сшибить нас или вселить сомнения и страх.

    Чёткое формулирование, записи, перечитывание и размышления о своих решениях поможет сберечь нам силу и уверенность в себе. Если вы осознали, что общение с определенными людьми очевидно не идёт на пользу вашему дальнейшему развитию, приняли решения и записали его, то тем самым вы обретаете уверенность в себе и в своей жизненной позиции. Вскоре вы пойме, что следование по своему пути и к своим мечтам значительно лучше, интересней и правильнее, чем придерживаться советов и указаний других людей.

    Чем больше вы будете разуметь себя, тем спокойнее и увереннее будете становиться, и тем меньше будет оставаться в вас желания что-то кому-то доказать, поспорить или кого-то переубедить. Все ваше бытие станет заполнено мыслями о счастье, самореализации, здоровье, процветании, радости и успехе. И мнения и суждения других людей больше не смогут подействовать на ваш отбор и вашу самооценку. Вы будете сберегать спокойное, целенаправленное следование своим путём, при этом уважая и принимая отбор других людей.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.