• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шесть правил, соблюдение которых позволяет понравиться людям
    Опубликовано: 2012-09-26 15:48:37

    1.Искренне интересуйтесь другими людьми.

     

    Если мы будем стараться произвести впечатление на людей и заинтересовать их собой, то никогда не будем иметь много настоящих, искренних друзей. Друзья, истинные друзья так не приобретаются.

     

    Вы можете в течение двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой.

     

    Человек, который не интересуется своими собратьями, испытывает самые большие трудности в жизни и причиняет самый большой вред окружающим. Именно в среде подобных людей и появляются неудачники.

     

    Если мы хотим завоевать друзей, давайте приложим все силы к тому, чтобы что-то сделать для других - что-то, что требует времени, энергии, бескорыстия и заботы.

     

    2.Простой способ произвести хорошее впечатление.

     

    Улыбайтесь.

     

    Вы должны испытывать радость, общаясь с людьми, если хотите, чтобы люди испытывали радость от общения с вами. Вместо осуждения высказывайте одобрение и похвалу.

    Прежде, чем войти в кабинет к кому-то, всегда на мгновение остановитесь и подумайте о тех немногих вещах, за которые должны быть благодарны судьбе, и на лице появится широкая, неподдельная улыбка, а когда входишь в комнату, лицо еще сохраняет следы этой улыбки.

    Мысленно нарисуйте перед собой портрет того одаренного, серьезного, преуспевающего человека, каким вы хотели бы быть, и ваши мысли час от часу будут превращать вас в такого человека.

    3. Помните, что имя человека - это самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.

    Среднего человека больше всего интересует его собственное имя, чем любые другие имена во всем мире, взятые вместе. Запомнив это имя и непринужденно употребляя его, вы делаете такому человеку тонкий и весьма эффективный комплимент. Но стоит вам забыть его имя или неправильно написать его, и вы поставите себя в весьма невыгодное положение.

    4.Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других говорить о себе.

    Великие люди говорят, что хорошим ораторам они предпочитают хороших слушателей, но умение слушать встречается гораздо реже, чем чуть ли не любое другое хорошее качество. Часто человеку нужен лишь дружелюбный, сочувственно настроенный слушатель, перед которым он мог бы излить душу.

    Ярый скандалист и даже самый резкий критик зачастую смягчается в присутствии терпелливого, сочувствующего им слушателя, слушателя, который будет молчать, пока разгневанный обличитель раздувается, как королевская кобра, и извергает накопившийся в душе яд.

    Чтобы быть интересным, нужно быть заинтересованным. Задавайте вопросы, на которые другому человеку приятно будет отвечать. Поощряйте его к тому, чтобы он рассказывал о себе и о своих достижениях.

    Помните, что человека, с которым вы разговариваете, в сто раз больше интересует он сам, его нужды и его проблемы, чем вы и ваши проблемы. Его зубная боль имеет для него большее значение, чем голод в Китае, от которого умирает миллион человек.

    5.Как заинтересовать людей?

    Каждый раз, когда Рузвельт ожидал посетителя, он накануне сидел до поздней ночи, читая материалы по вопросу, который, как он знал, особенно интересует гостя. Ибо он знал, что самый верный путь к сердцу человека - это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего, что вызывает его энтузиазм.

    Говорите о том, что интересует человека, собеседника. Это располагает людей с самого начала беседы.

    6.Как сразу завоевать расположение людей?

    Существует один важнейший закон человеческого поведения. Подчиняясь этому закону,мы почти никогда не попадаем в беду. Фактически этот закон при условии его соблюдения приносит нам бесчисленных друзей и неизменное счастье. Закон этот таков: всегда внушайте своему собеседнику сознание его значительности.

    Вы хотите одобрения со стороны тех, с кем общаетесь. Вы хотите признания подлинных достоинств. Вы хотите осознать, что имеете важное значение в своем маленьком мирке.

    Все мы этого хотим.

    Поэтому нужно следовать золотому правилу и давать другим то, что мы хотели бы получить от них. Всегда и везде.

    Истина заключается в том, что почти каждый встречающийся вам человек считает себя в каком-то отношении выше вас, а вы найдете верный путь к его сердцу, если ненавязчиво дадите ему понять, что признаете ту важную роль, которую он играет в своем маленьком мирке, и признаете ее искренне.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.