• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение хронического тонзиллита
    Опубликовано: 2010-09-06 15:27:49

    Хронический тонзиллит - это воспалительное заболевание миндалин, имеющее хроническое течение, проявляющееся у детей с 2-3х летнего возраста.

    Развитию хронического воспаления способствуют повторные ангины, острые респираторно-вирусные инфекции, а так же кариозные зубы, аденоиды, воспаления придаточных пазух носа, несбалансированное питание, снижающее защитные силы организма.Чаще всего начинается все с многократных простудных заболеваний, когда микроорганизмы полностью "не выходят" из миндалин, а "поселяются" в них надолго.

    Лечение хронического тонзиллита.

    Хроническим тонзиллитом страдают все и его необходимо лечить. Детям и подросткам, чтобы избавиться от частых простуд, стать крепче, выше, здоровее, а также для улучшения умственных способностей (усидчивость, концентрация внимания, успеваемость).

    Лицам среднего возраста, чтобы продлить молодость, активность и работоспособность дольше, чем у сверстников, выглядеть моложе. Пожилым чтобы отдалить наступающие заболевания, сократить расходы на лечение и продлить жизнь. Согласно советской и американской статистике риск заболеть инфарктом миокарда или инсультом головного мозга увеличивается в девять! раз у лиц с хроническим тонзиллитом.

    Однако у части населения бытует заблуждение, что лечить миндалины не обязательно, т.к. они не болят. Дело в том, что в раннем детстве после перенесенной первой ангины нервные волокна, снабжающие миндалины, отмирают. Поэтому, даже если миндалину уколоть болевые ощущения могут отсутствовать, как при воспалительном процессе, который может протекать вообще без симптомов. Обычно людей возмущают зловонные гнойные пробки которые образуются при хроническом тонзиллите довольно редко, т.е. в том случае если выводное отверстие лакуны находится выше горизонтали.

    В таком состоянии жидкая фракция всасывается организмом и остается густая казеозная масса. Однако у большинства людей выводные отверстия лакун (гнойный мешок) располагаются горизонтально, что способствует стеканию и проглатыванию более стакана слизисто-гнойного отделяемого в сутки. При каждом глотательном движении сокращаясь глоточные мышцы, сдавливая миндалины, опорожняют гнойный мешок лакун. Подойдите к зеркалу, придавите ложечкой корень языка и вы увидите миндалины крупных размеров, красные (т.е.воспалены), рыхлые, покрытые густой гнойной слизью со множеством щелей (лакун) с гнойной слизью в глубине, в которой живут и размножаются микробы.

    Токсины, выделяемые этими микроорганизмами, поражают внутренние стенки сердца, сосудов, почек и суставов, вызывают большинство хронических болезней. Первые же симптомы этих заболеваний проявляются в молодости в виде редких, кратковременных, легких болей в области сердца, или суставов или пояснице. Часто страдающих х.т. одолевает слабость, апатия, неважная кожа лица. Вследствие этих негативных факторов средняя продолжительность жизни менее 70 лет, а потенциальные возможности организма намного превышают эти сроки.

    Если медицина научится очищать и оздоравливать всю слизистую оболочку, то остальные ткани способны «прожить» до 200 лет.

    Лечение хронического тонзиллита без хирургического вмешательства

    Сейчас мы уже научились очищать и тем самым оздоравливать слизистую оболочку носовой полости и глотку. В нашей клинике в результате 10 безболезненных процедур (наподобие промывания, но гораздо более комфортных и более эффективных) исчезает воспаление, отечность и гнойные пробки. Впервые за вашу жизнь миндалины обретут розовый цвет и сократятся до размеров физиологической нормы.

    Мелкие и средние лакуны рубцуются, крупные будут зиять, но без гнойных пробок. Дыхание станет свежим. Особенно наглядны внешние изменения лиц с сальной, прыщавой «грязной» кожей лица. Без дорогостоящих кремов и масок кожа лица у наших пациентов очищается и омолаживается благодаря улучшению внутренней среды организма. Пациенты становятся бодрее и энергичнее, легче справляются с интенсивной умственной и физической нагрузкой.


    www.lor-homeopat.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.