• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 плохие привычки, которые помогают здоровью
    Опубликовано: 2012-10-04 09:28:20

     

     

     Наверное, в детстве ваша мама не раз говорила о том, что нельзя ругаться, много смотреть телевизор и разбрасывать вещи по комнате… Теперь же ученые утверждают, что ничего страшного не случится, если иногда нарушать родительские запреты.

     

     Исследователи обнаружили, что некоторые из наших запрещенных удовольствий и озорных пороков, могут удивительным образом улучшить наше здоровье, делая нас умнее, стройнее и устойчивее к заболеваниям.

     

     Предлагаем вам четыре «плохие» привычки, от которых не нужно избавляться. Если в следующий раз кто-то намекнет вам, что вы поступаете неправильно, просто скажите, что практикуете здоровый образ жизни!

     

    1. Жевать резинку

     

    В чем польза: повышает умственную работоспособность и память.

     

     Исследование, опубликованное в 2011 году журналом Appetite, доказывает, что процесс жевания помогает продуктивнее думать.

     

    2. Ругаться

     

    В чем польза: уменьшает боль.

     

     Если вы прихлопните палец на руке дверью автомобиля, эмоциональная ругань поможет вам облегчить физические страдания. Исследователи из Кильского университета в Великобритании попросили группу студентов-добровольцев держать руки в ведре с ледяной водой как можно дольше, и при этом ругаться, сколько хочется. Второй группе при таком же эксперименте запретили использовать матерные слова.

     

     В результате, выяснилась, что свобода выражать свои мысли любыми словами помогла студентам продержать руки в холодной воде дольше.

     

    3. Ерзать и суетиться

     

    В чем польза: помогает вам похудеть.

     

     Постукивания и подергивание ногами и разнообразные жестикуляционные движение тела помогают сжигать калории.

     

     Исследование показало, что люди, которые выбирают "трудный путь", такой как мытье посуды вручную, а не в посудомоечной машине или пеший поход в магазин, а не на автомобиле, сжигают более 108 калорий в день, что составляет в целом около 40000 калорий за год, или потенциальную потерю веса около 11 кг.

     

    4. Сплетничать

     

    В чем польза: уменьшает уровень стресса

     

     Все мы давно знаем, что сплетничать нехорошо. Но, недавнее исследование, опубликованное в британском Journal of Personality and Social Psychology , доказывает, что поговорить о ком-то за его за спиной может быть полезным для вашего здоровья, поскольку это помогает «выговорится» и снять стресс. Кроме того, как утверждают ученые, вы можете помочь преодолеть несправедливое отношение к другим людям.

     

     «Сплетниками часто движет забота о других и поэтому этот процесс имеет позитивный, социальный эффект - сказал один из авторов исследования Робб Уиллер. - Сплетня может предупредить людей о негативных вещах, происходящих вокруг них, таким образом, выступает в качестве способа поддержания общественного порядка».

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.