• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семь средств против простуды и гриппа со всего мира
    Опубликовано: 2012-09-28 14:48:48

    Помните, как в детстве вас лечили от простуды народными средствами, например, давали пить чай с малиной или заставляли дышать горячим паром? Иногда, став взрослыми, мы обращаемся к ним, ведь многие проверенные веками средства помогают справиться с неприятными симптомами. Советы из разных уголков света помогут в борьбе с простудой и гриппом.

     

    Япония

     

    Некоторые из японских народных средств для борьбы с симптомами простуды. Маринованную сливу нагревают на огне, пока она не начинает подгорать, заливают очень горячим зеленым чаем и пьют, чтобы снизить температуру. Если заварить в кипятке имбирь, лимон и мед, получится напиток, помогающий от заложенности носа. От боли в горле, как считают японцы, помогают мелко порубленные лук-порей и имбирь (их смешивают с мисо-пастой и разбавляют горячей водой).

     

    Южная Африка

     

    В ЮАР всегда знали о полезных свойствах чеснока – «натурального антибиотика». Поэтому заболевшим простудой давали суп с большим количеством чеснока. Также традиция рекомендует вдыхать пары заваренной в горячей воде куркумы, чтобы справиться с насморком. От кашля в Южной Африке используют сироп из черного перца и меда.

     

    Северная Америка

     

    Индейские лекари использовали при простуде такое средство из трав: две чайные ложки звездчатки и коровяка на литр кипящей воды размешать и оставить на полчаса. Этот отвар надо пить теплым, по одной чашке каждые три часа. Если пить это средство и полежать весь день, на следующий день состояние значительно улучшится.

     

    Шотландия

     

    Старый рецепт шотландских моряков для борьбы с простудой – горячий ром с перцем. Еще один совет – выпить чай из крапивы и отправляться на берег, дышать морским воздухом. Это помогает от заложенного носа.

    Сербия

    В Сербии для детей при боли в горле делают карамельный напиток. Для этого надо растворить три ложки сахара в воде, добавить стакан молока и греть на небольшом огне, помешивая, пока напиток не станет однородным. Пить рекомендуется горячим. От простуды также используют смесь из сливовицы, горячей воды и сахара.

    Колумбия

    Коренное население Колумбии борется с простудой с помощью резких запахов. При насморке вдыхают смесь молотого чеснока, лаврового листа и мускатного ореха.

    Китай

    Традиционная китайская медицина рекомендует лекарственное растение астрагал в виде таблеток или настоек. Оно помогает работе иммунной системы и уменьшает симптомы простуды. Еще одно традиционное китайское средство – «масло белого цветка» (pak fah yeow). Это смесь масел гаультерии, камфорного, ментолового, эвкалиптового, лавандового и перечного. Ее втирают в грудь и спину, а также под носом, чтобы облегчить кашель и насморк.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.