• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Электрические щипцы для завивки волос помогут сделать прическу мечты
    Опубликовано: 2012-09-29 12:28:08

    Какие волосы привлекательнее: прямые или кудрявые? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, мода на прически меняется постоянно. Однако всем женщинам с прямыми волосами хоть раз в жизни хочется щегольнуть локонами, а все кудрявые дамы хотя бы единожды пытаются распрямить свои кудри. И тем, и другим помогает удобный и современный инструмент – электрические щипцы для завивки волос.

     

    Не только обычные локоны

     

    История щипцов для завивки уходит корнями в античные времена. Жительницы Древней Греции создавали изысканные прически с локонами, используя для завивки нагретые на огне металлические стержни, которые назывались «каламио». В конце девятнадцатого века французом Марселем были изобретены щипцы из двух стержней. Изобретение стало весьма популярно, хотя завивка такими щипцами портила волосы – ни о каком контроле температуры не могло идти и речи. Прошло еще несколько десятилетий, и щипцы стали нагреваться не на открытом огне, а при помощи электричества. Электрощипцы быстро завоевали популярность. Со временем появилась возможность регулировать степень нагрева рабочей поверхности, благодаря чему завивка щипцами стала менее вредной для волос.

     


    Современные щипцы еще более удобны. Они отличаются небольшим весом, быстро разогреваются, зачастую имеют специальный дисплей для контроля температуры. Некоторые модели имеют несколько сменных насадок, что позволяет не только завивать локоны разного диаметра, но и выпрямлять волосы. При помощи таких щипцов можно придать прическе форму и ухоженный вид, слегка подкрутив кончики волос внутрь или наружу. Многие используют электрощипцы только для укладки челки или отдельных прядей.

     

    Техника безопасности

     

    Современные электрощипцы выгодно отличаются от своих предшественников. При изготовлении щипцов для завивки используются специальные покрытия, уменьшающие вредное воздействие высоких температур на волосы. Некоторые виды покрытий, например, турмалиновое, позволяют снять статическое электричество, вредное для волос. А серебряное покрытие, обладающее обеззараживающим действием, часто применяется при изготовлении профессиональных электрощипцов. Самым популярным на сегодняшний день покрытием является керамика. Равномерно нагреваясь, керамические щипцы бережно завивают волосы, почти не причиняя им вреда.

    И все-таки полностью нейтрализовать губительное воздействие высоких температур на волосы производителям щипцов пока еще не удалось. Даже самыми лучшими электрощипцами не рекомендуется пользоваться каждый день, лучше завивать локоны с их помощью не чаще двух раз в неделю. Кроме того, важное значение имеет температура нагрева прибора: она подбирается индивидуально в зависимости от состояния волос. Так, ослабленные тонкие волосы рекомендуется завивать чуть теплыми щипцами, а на жестких толстых волосах завиток образуется только под воздействием высокой температуры.


    Волосам, которые регулярно завивают при помощи электрощипцов, требуется особый уход. Подойдут шампуни, бальзамы и маски для поврежденных волос, которые вернут им блеск и жизненную силу. Перед завивкой щипцами стилисты настоятельно рекомендуют использовать специальные термозащитные средства, предназначенные для горячей укладки. К таким средствам относятся различные сыворотки, эмульсии, муссы и увлажняющие спреи. Такие средства защищают волосы во время укладки, обволакивая каждый волосок. Под воздействием тепла целебные ингредиенты проникают в волосы и укрепляют их.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.