• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Укладка волос - как придать объем
    Опубликовано: 2012-09-29 15:48:01

    Каждый человек, особенно женщины, мечтают всегда выглядеть так, словно они только что сошли с обложки модного журнала. Немаловажную роль в облике женщины играет причёска. Здоровые, блестящие, красиво уложенные волосы привлекают внимание, становятся настоящим украшением.

     

    Для того, чтобы быстро и красиво уложить волосы, при этом не навредив им, достаточно знать несколько простых правил. Волосы можно распрямить или завить, сделать гладкими или объёмными и для этого совсем не обязательно каждый день ходить в салон. С помощью обычных инструментов и простых приёмов каждая женщина сможет превратиться в королеву.

     

    Прямые и гладкие

     

    Не важно, какой длины ваши волосы, если они выглядят здоровыми. Сделать их послушными и гладкими по силе каждой.

     

    Для того, чтобы придать причёске чёткие линии и сделать волосы гладкими, вам понадобится фен, круглая щётка, утюжок для волос, пенка, спрей или воск для укладки и лак для закрепления причёски.

     

    Влажные волосы необходимо высушить феном при помощи круглой щётки. Непослушные и вьющиеся волосы гораздо сложнее выпрямить. Для этого необходимо нанести на всю длину волос специальный крем или спрей для выпрямления волос и сушить их феном, чередуя холодный и горячий воздух.

     

    После того, как волосы полностью высохнут, требуется тщательно расчесать их и придать нужную форму с помощью утюга для волос. После укладки концы непослушных волос рекомендуется утяжелить воском, что не позволит им завиваться в течение дня.

    В самом конце волосы можно слегка сбрызнуть лаком, так укладка волос продержится дольше.

    Объём

    Для того чтобы придать волосам объём, вам понадобится фен, круглая щётка, пенка или мусс и лак для волос.

    На корни влажных волос необходимо нанести средство для создания объёма, высушить волосы феном, приподнимая их у корней и придавая им форму при помощи круглой щётки.

    Завершить укладку можно с помощью крема или воска, подчеркнув некоторые пряди. В самом конце корни волос фиксируются лаком, что позволит им сохранить объём надолго.

    Пышные и кудрявые

    Кудри никогда не выходят из моды. Ежегодно миллионы женщин по всему миру пытаются завить свои локоны, подвергая их чрезмерным стрессам.

    Для того, чтобы сделать кудри в домашних условиях, вам понадобятся фен с насадкой-диффузором, бигуди или плойка, пенка или спрей для создания кудрей и лак для волос.

    Способ1

    На влажные волосы требуется нанести защитный бальзам, не требующий смывания и пенку или спрей для формирования кудрей. Осторожно разделите пальцами волосы на прядки. Наклонив голову вниз, нужно сушить пряди при помощи диффузора. После того, как волосы станут сухими, руками придайте причёске нужную форму и зафиксируйте её лаком.

    Способ 2

    На влажные волосы требуется нанести пенку или спрей для создания объёма, высушить их феном. Разделив сухие волосы на узкие пряди, завивайте их при помощи плойки. Готовый локон важно сбрызнуть лаком, чтобы он не потерял форму. После завершения завивки, нужно придать причёске форму, разделив прядки руками, закрепить лаком.

    Способ 3

    Выберите бигуди, которые подходят вам больше всего. Обычные бигуди подходят для влажных волос, термобигуди - только для сухих.

    В зависимости от выбранных бигуди, нанесите на сухие или влажные волосы средство для укладки - пенку или спрей для объёма или создания кудрей. Разделите волосы на прядки и накрутите их на бигуди. Бигуди на влажных волосах необходимо держать не менее 30мин., после чего рекомендуется просушить волосы феном и только потом снимать бигуди.

    Термобигуди необходимо использовать не более 10 минут, после чего волосы будут нуждаться в охлаждении с помощью фена.

    Готовые пряди разделите руками, подчеркните отдельные пряди воском и закрепите причёску лаком.

    Важно знать, что расстояние между волосами и феном не должно быть менее 30см. Нельзя часто использовать горячие способы укладки - утюжки, фены, термобигуди и плойки. После укладки при помощи этих приспособлений, рекомендуется использование восстанавливающих масок и экспресс-лечение.

    Нельзя оставлять укладочные средства на волосах более чем на 14 часов - волосы должны дышать естественным путём, что невозможно при использовании пенок и лаков.

    Создать идеальную укладку, которая подойдёт именно вам, не сложно. Важно лишь соблюдать меры безопасности, а простые способы укладки помогут вам добиться роскошного вида в любой момент.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.