• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты здоровой кожи
    Опубликовано: 2012-09-30 12:48:03

    Женщина подвержена влиянию природы намного сильней, чем мужчина.

     


    Жизненные неурядицы, климатические условия и прочие факторы в первую очередь отражаются на самом чутком индикаторе здоровья - коже.

     

    В первую очередь это касается женщин.

     


    Современная медицина с успехом научилась "обманывать" природу и скрывать признаки естественного старения.

     


    Во все времена женщина старалась остаться привлекательной.


     
     

    Наши предки использовали средства самой природы, которые способны приостановить причину старения, а не бороться с симптомами. Конечно, это целый комплекс мер, которым многие женщины пользуются по сей день.

     


    К сожалению, действительно натуральных средств в наше время отыскать достаточно сложно, а ведь это именно то, что было козырем наших бабушек.


    Хочу сказать несколько слов о диете.

    Мой Вам совет, ешьте и пейте, то, что было естественно для жителей той местности и культурных традиций, в которых вы живете. Конечно, не забывайте, что и физические нагрузки должны соответствовать питанию.

     

    Теперь о народных средствах ухода за кожей.


    Прежде всего, рекомендую в течение месяца протирать кожу лимоном или ломтиком свежего огурца.


    Умывайтесь липовым чаем или простоквашей смешанной с капустным соком.


    Для снятия макияжа и питания кожи лучше всего подойдет чистое персиковое или абрикосовое масло.


    Если лето оставило Вам в подарок веснушки, умывайтесь настоем коры дуба и пропитывайте кожу небольшим количеством миндального масла.


    Персик, абрикос и миндаль, сами по себе, содержат все вещества необходимые для здоровой кожи. Богатое содержание витамина Е и способность этих масел глубоко проникать в кожу естественным образом препятствует старению кожи и дает прекрасную защиту от жары и холода.


    Если у Вас проблема с "мешками под глазами", взбейте яичный белок, добавьте чайную ложку рябинового сока и 15 капель персикового масла. Полученную смесь используйте как маску.


    Для сухой шелушащейся кожи возьмите по 1 чайной ложке листа подорожника, соцветий ромашки и листьев мяты, заварите в стакане кипятка. Остудите до температуры тела и промойте проблемные участки кожи, после чего нанесите тонкий слой масла и массируйте до полного впитывания. Такую процедуру проводите 2 раза в день - утром и вечером в течение одного месяца постоянно уменьшая количество масла.


    При заусеницах, хрупких и ломких ногтях полезно принимать ванночки из обычного оливкового или растительного масла с добавлением миндального масла в соотношении 1:5.


    Народная медицина располагает огромным арсеналом средств для решения, практически любой, проблемы связанной со здоровьем. Важно правильно использовать средство и быть уверенным в его качестве.

    Желаю Вам здоровья и естественной красоты.
     
     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.