• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зеленый чай
    Опубликовано: 2012-10-01 19:28:46

    За последние годы популярность зеленого чая заметно возросла. Многие люди пьют травяные чаи, чтобы сохранить здоровье или даже улучшить его состояние. По этой причине традиционную утреннюю чашку кофе все чаще заменяет чашка полезного для здоровья зеленого чая. 

     

    Зеленый чай получают из того же растения, что и черный чай, просто добытое сырье обрабатывают разными способами. Зеленый чай содержит полифенолы, известные также как катехины, - мощнейшие антиоксиданты. Как свидетельствуют результаты последних исследований, полифенолы эффективно справляются с вирусами, замедляют процессы старения и ослабляют действие свободных радикалов, которые разрушают клетки организма и вызывают рак и другие серьезные заболевания. По мнению многих людей, увеличение потребления антиоксидантов помогает снизить риск заболевания разными формами рака. Мы разделяем это мнение.

     

    Содержание антиоксидантов в различных брендах зеленого чая не одинаково. По сути, оно может широко варьироваться. Качественный зеленый чай можно купить практически везде, в том числе в бакалейных магазинах, супермаркетах и онлайн-магазинах. Точный уровень содержания катехинов может быть указан на тыльной стороне упаковки, поэтому перед покупкой чая внимательно прочитайте всю информацию на упаковке. Если хотите усилить полезный эффект зеленого чая, выбирайте бренд с повышенным содержанием этих мощнейших антиоксидантов.

     

    Целительные антиоксидантные свойства - одно из многих достоинств зеленого чая. Включите зеленый чай в свой ежедневный рацион, например, меню завтрака. Но это еще далеко не все. Зеленый чай также понижает содержание сахара в крови и уровень холестерина. Он помогает при лечении аллергий и укрепляет иммунную систему. Одним словом, даже одна чашка зеленого чая в день может постепенно улучшить ваше здоровье. Кофеин содержится не только в кофе, но и в зеленом чае, поэтому не стоит им злоупотреблять. Как уже говорилось, в день следует выпивать не более одной - двух чашек зеленого чая. Злоупотребление зеленым чаем может негативно сказаться на режиме сна и вызвать бессонницу. По этой причине желательно пить зеленый чай в первой половине дня.

     

    Если вы предпочитаете чай кофе, почему бы не попробовать зеленый чай? Тем более что в зеленый чай часто добавляют такие ингредиенты, как мята, мед, жасмин. Бодрящий зеленый чай настолько же вкусен, насколько полезен, поэтому мы настоятельно рекомендуем выпивать чашку этого напитка ежедневно. Советуем обратить внимание на чай Green Sampler. В его чрезвычайно богатом ассортименте можно найти зеленый пекое - легкий дневной напиток из китайского зеленого чая hojicha - жареный на угле чай японского зеленого цитрона - зеленый чай с лимоном и сенчу лайма - приятный гранулированный чай из Японии - придымленный чай из прибрежных регионов Китая. Чаи Green Sampler продаются в сети Adagio Teas.

    Каждый день люди во всем мире пытаются похудеть и прилагают для этого неимоверные усилия. Каждый день нам предлагают «эффективные» методики похудения и диеты. Одно из достоинств зеленого чая заключается в том, что он действительно способствует похудению. Кроме того, зеленый чай можно пить как горячим, так и холодным. Некоторые даже предпочитают принимать зеленый чай в форме пилюль концентрата. Однако не забывайте об осторожности. Отравление - отнюдь не самый желательный эффект потребления зеленого чая. Зная о пользе зеленого чая, легко понять, почему он станет прекрасной заменой обычного чая и кофе утром.

    Многие люди, которые следят за своим здоровьем, стараются использовать только натуральные средства для лечения различных болезней, аллергий и хронических заболеваний. Зеленый чай - один из самых популярных продуктов, которые совмещают пользу для здоровья с приятным вкусом. Врачи и эксперты в различных областях медицины дают нам разные, часто противоречивые и взаимоисключающие рекомендации. Однако все они признают неоспоримую пользу зеленого чая - напитка, который обеспечит вам долгую и счастливую жизнь.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.