• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро сбросить вес, не изнуряя себя физическими упражнениями
    Опубликовано: 2012-10-01 23:32:10

    Правильное питание - это единственный ответ для тех, кто хочет потерять вес быстро и без помощи физических упражнений. Без сомнения, умеренная физическая нагрузка может помочь в стремительном избавлении от лишних килограммов, однако той же цели можно достичь, просто скорректировав список приобретаемых продуктов питания. Можно терять примерно до полкилограмма в неделю, не прибегая к вредным для здоровья, истощающим организм радикальным диетам.

     

    Этап 1

     

    Ведите пищевой дневник, в котором будете записывать количество калорий, которое потребили за день.

     

    Записывайте, сколько и каких блюд вы съели, а также калорийность каждого блюда.

     

    В конце дня подводите итог, подсчитывая общее количество потребленных калорий за день.

     

    Ведите дневник в течение семи дней.

    Этап 2

    Постарайтесь снизить ежедневное потребление калорий на 500 единиц. 

    По расчетам Национального института здравоохранения США, 0,5 кг веса соответствует 3600 калориям. Если ежедневно в течение семи дней вы будете употреблять на 500 калорий меньше обычного, то за неделю сможете сжечь 3500 калорий, то есть сбросить около 0,5 кг, причем без помощи физических упражнений.

    Этап 3

    Замените обычные молочные продукты в своем рационе обезжиренными или с низким содержанием жиров.

    Считается, что если заменить чашку цельного молока чашкой молока меньшей жирности, можно сократить потребление калорий на 63 единицы.

    Если заменить обычный сыр в своем рационе мягким сывороточно-альбуминным сыром, можно сократить потребление калорий на 89 единиц.

    Этап 4

    Устраивайте перекусы йогуртом, различными орехами, фруктами и попкорном. Вместо того чтобы поглощать выпечку и сладости, съешьте горсть слегка поджаренных орехов, обезжиренный йогурт, фрукты или воздушную кукурузу.

    Вместо картофельных чипсов съешьте 100 г ананаса - это поможет сократить потребление калорий более чем на 100 единиц.

    Помните о том, что орехи, продающиеся в пачках, содержат много соли, поэтому не увлекайтесь ими.

    Кроме того, будьте внимательны и выбирайте йогурты, содержащие наименьшее количество сахара.

    Если вы любите сухофрукты, помните о том, что многие из них готовятся с использованием сахара, что значительно повышает их калорийность.

    Этап 5

    Замените чрезвычайно калорийную газировку простой водой. Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения говорят о том, что употребление газировки, содержащей сахар, увеличивает потребление калорий на 150 единиц.

    Этап 6

    Следите за размером порций. Зачастую порции, указанные на этикетке продукта наряду с его пищевой и энергетической ценностью, несравнимы с тем количеством пищи, которое вы привыкли съедать.

    Если вы не соблюдаете размер порции, указанный на упаковке, то наверняка потребляете больше калорий, чем думаете.

    Этап 7

    Откажитесь от привычки питаться в кофейнях и закусочных - так любимые вами напитки могут серьезно повредить вашему питанию.

    Многие напитки очень калорийны за счет содержания в них взбитых сливок, не говоря и других весьма калорийных компонентах. Заказывайте кофе с обезжиренным молоком, и вы сможете значительно сократить потребление калорий.

    Этап 8

    Соблюдение правильной диеты является решающим фактором при похудании. Каждую неделю сокращайте употребление калорий на 3500 единиц. Благодаря этому вы будете сбрасывать около 0,5 кг в неделю. Продолжайте поддерживать такой образ питания и после того, как достигнете желаемого веса.

    На чизбургеры и шоколад нужно наложить полный запрет, иначе сброшенный вес не замедлит вернуться.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.