• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать живот и бока: терпение и труд…
    Опубликовано: 2012-10-02 20:28:55

    Хотите стать самым богатым человеком в мире? Тогда просто изобретите волшебную пилюлю, которая сделает полных людей худыми. Пока этого не случилось и вряд ли вообще когда-нибудь произойдет в нашей жизни. Никто не хочет быть полным. Никто не собирается быть полным. По всему миру миллионы полных людей, большинство из них становятся полнее, желая похудеть, и с каждым днем таких людей становится все больше и больше. Ожирения – это пандемия и очень много людей охвачено этой болезнью. Если бы был простой способ избавиться от жира, мир был бы полон худых людей.

     

    Потеря веса – не простой способ вывода энергии из чьего-либо организма и получения такого же количества энергии. Мы можем сознательно хотеть сбросить вес. Но в подсознании организм получает указание сохранять все, что в нем есть и добавить еще немного, если возможно. Голодание в таком случае может быть уже не за горами. Организм животных, включая и нас, программировался миллиарды лет эволюцией. Механизм ощущения голода развивался, а потом перестал. Наши дальние предки пришли в мир, где пища не всегда была в изобилии, и где им приходилось тяжело работать, чтобы получить то, что они хотели.

     

    Они охотились и добывали продовольствие. Они переживали постные периоды, когда им приходилось довольствоваться тем, что они получали энергию из накопленного организмом жира. Голодание было обычным явлением и те, кто лучше всего накапливал жир, больше всех выживали. А мы последователи тех выживших, которые были королями и королевами в умении набирать килограммы.

     

    Сейчас у нас такие организмы, что даже если мы можем потерять жир, то восстанавливаем его очень быстро. Наш первичный организм не принял тот факт, что еды сейчас в изобилии. У нас 400 генов в нашей ДНК, предназначенных для набирания веса. Таким образом, большинство людей, которые начинает худеть, бросают эту затею, так как программы по похудению требуют слишком большой силы воли, чтобы преодолеть потребность организма снова набрать вес. Многие из тех, кто все-таки сбрасывает вес, набирает его снова и обычно еще больше, чем было до этого. Наше сознание говорит нам, что мы будем выглядеть лучше, чувствовать себя лучше и будем подвержены меньшему риску заболеть тяжелыми и смертельно опасными болезнями, такими как сахарный диабет, повышенное артериальное давление и проблемы с сердцем, если просто сбросим вес. Но подсознание побеждает сознание каждый раз. Передайте пиццуПицца: особенности итальянской кухни.

     

    Что мешает сбросить лишний вес

    Но есть еще и другие факторы, затрудняющие сбрасывание лишнего веса.

    Влияние родителей
    Ваши замечательные бабушки и дедушки могли жить в трудные времена, когда еда не была в изобилии. У них было мало денег и им приходилось во всем экономить. Они настаивали на том, чтобы их дети доедали на тарелке все. Ешьте все, что вам дали. Вы уже выросли, еды теперь полно, она вполне доступна, вы можете выбросить то, что не доели, в мусор, но вы по-прежнему доедаете все до конца, нуждаетесь вы в этой еде или нет. А как насчет того факта, сто ваши родители ели мало овощей? Под их влиянием вы тоже, вероятно, едите мало клетчатки. Вы предпочитаете есть более вкусную еду с большим содержанием жира, углеводов и высококалорийную.

    Недостаток физических упражнений
    Пятьдесят лет назад большинство людей работало на фабриках и в сельском хозяйстве, они занимались физическим трудом. Сейчас фабрики заменены офисами, где работники сидят и смотрят в мониторы компьютеров целыми днями. Деля это в течение 10 часов, они потом идут домой и снова смотрят в экраны компьютеров или телевизоров. Более того, уставившись, как зомби, в экраны, они едят ужин, принесенный домой из ресторана быстрого питания. Потом приходит время ложиться спать, и на следующий день все повторяется. На занятия спортом просто нет времени, а потом становится все меньше и меньше желания что-то делать. Физические упражнения, даже в форме игр, больше не являются основной частью жизни детей, как это было во времена наших дедушек. Парков и бассейнов сейчас слишком мало, а физическое воспитание постепенно уходит из школьного образования.

    Стресс
    То, что сейчас стало гораздо труднее справиться с миром, где работа представляет опасность для жизни, не приносит удовлетворения и желаемого заработка, что по пути домой с работы вы никогда не знаете, не сядет ли позади вас в автобусе какой-то негодяй и не устроит ли он вам скандал – все это добавляет вам все больше стресса. В результате этого вы получаете чувство беспокойства и депрессии, что в свою очередь, вы начинаете заедать едой, лишая себя других радостей жизни. Затем мы толстеем, а это приводит нас к еще большему беспокойству и депрессии.

    «Странные факторы»
    Вы знали, что если вы начнете есть меньшими порциями, то, в конце концов, вы станете меньше есть? Вы знали, что если положить еду на тарелки меньшего размера, то вы будете чувствовать, как будто вы едите больше, чем обычно? Все это на вашу пользу. Но знали ли вы, что если вас попросят описать, сколько вы съели, большинство из нас занизят количество? Поглощение еды – это деятельность, которую мы меньше контролируем с помощью сознания, чем нам кажется.

    Неизвестное
    Каждый день наука узнает все больше об организме человека и о том, как он перерабатывает пищу. Были открыты новые гормоны, и мы пока не знаем, какое отношение они имеют к пищеварению. Благодаря исследованиям мы узнали, что кишки имеют свою собственную нервную систему, которая является почти конкурентом мозгу, что они общаются с мозгом и что они оказывают огромное влияние на то, когда указывают, достаточно ли мы съели и можно ли уже прекратить прием пищи. Ученые открыли, что операция желудочного шунтирования не всегда способствует сбрасыванию веса в результате уменьшения размеров желудка, во время операции урезаются нервы и было обнаружено, что они имеют прямое отношение к появлению чувства голода.

    С чего начать

    Итак, что вы можете сделать? Не так много и ничто не гарантирует вам, что вы сбросите вес.

    Используйте тарелки небольшого размера, ешьте маленькими порциями.
    Не приносите домой вредную пищу.
    Ешьте больше овощей.
    Ешьте меньше мяса и только постные кусочки.
    Ешьте больше рыбы.
    ешьте медленнее, тщательно пережевывайте пищу и наслаждайтесь вкусом перед тем, как проглотить ее.
    Ешьте с другими людьми – хорошая беседа улучшает пищеварение, и вы меньше съедите.
    Не ешьте перед телевизором.
    Выделите время для занятий спортом, уменьшив время на сидячую деятельность, такую как просмотр телевизора.
    Больше гуляйте пешком
    Постарайтесь изменить свой образ жизни, пусть в нем будет больше времяпровождения в парках и на природе.
    Если все это вам не поможет, то рассмотрите вариант с операцией на желудке, но не забывайте, что в подобных случаях есть риск смертельного исхода и всего 5% людей, которые после операции вернулись к нормальному весу. Таким образом, сбрасывание веса – это сугубо индивидуальная вещь. То, что помогает одним, может не помочь другим, и нам все еще не удалось решить проблему склонности к ожирению.

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.