• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро похудеть без вреда для здоровья
    Опубликовано: 2012-10-02 21:28:04

    Вопрос похудения – очень деликатная тема, к которой нужен аккуратный подход. Не стоит, заметив лишние сантиметры на талии, начинать яростную атаку на организм, изнуряя его голоданием и тяжёлыми физическими упражнениями. Это чревато неприятными последствиями. И взамен на ожидания получить идеальную фигуру, можно приобрести хронически плохое настроение, слабость, вялость, депрессию и боль в мышцах. Такой стресс для организма не пройдёт бесследно, а может отобразиться на состоянии кожи и волос, пищеварительной и сердечно-сосудистой системах, а также способно негативно повлиять на репродуктивную функцию женщины, понизить иммунитет. Как быстро похудеть без вреда для здоровья?

     

    Лишний вес признак болезни

     

    Медики уверенны, что абсолютно здоровые люди не могут набирать лишний вес. Если же он присутствует, то это один из признаков того, что в организме не всё в порядке. Существует множество факторов, которые способны влиять на обмен веществ. Это и состояние эндокринной системы, и баланс гормонов, и работа желудочно-кишечного тракта, и эмоциональное состояние.

     

    Если женщина приняла решение похудеть раз и навсегда, то в этом ей поможет специалист. Нужно сходить на консультацию к диетологу, психологу, гастроэнтерологу, эндокринологу и к другим врачам, чтобы вырисовать ясную картину состояния здоровья, устранить его неполадки и найти настоящую причину избыточности веса, а также правильный комплексный подход к борьбе с лишним весом.

     

    Что такое комплексный подход?

     

    Комплексный подход подразумевает специально, индивидуально для каждого человека разработанную систему питания, фитнес-программу, массаж, травяные чаи, иглоукалывания, аутотренинги. Всё это в комплексе поможет привести в порядок организм и соответственно фигуру. Если же обследование у специалистов обнаружит какие-то хронические заболевания, то программа похудения начнётся именно с их тщательного лечения, а уже после этого перейдёт к конкретным действиям и терапии для похудения.

    Почему и чем нужно завтракать

    Иногда для того, чтобы уменьшить количество потребляемой пищи, женщины отказываются от завтраков. Таким образом они надеются сбросить лишний вес. Но они, к сожаленью, не знают, что этот шаг не даст предполагаемых результатов.

    Если человек не завтракает, то получается, что он обходится без пищи около 14–18 часов. В это время организм не вырабатывает энзимы, которые необходимы для переработки жиров и потери веса, а это значит, что похудение не происходит. К тому же, замечено, что женщины, которые не отказывают себе в завтраке, выбирают на обед и на ужин блюда, содержащие меньшее количество калорий, нежели еда, выбранная голодающими с утра. Голодный человек старается выбрать блюда поаппетитнее и пожирнее, кроме того в большем количестве, чем нужно. А вот, если позавтракать, то обед будет не таким тяжёлым и сытным, что обязательно благоприятно отразится на фигуре.

    Завтрак должен быть питательным и лёгким, при этом начинать его обязательно с жидкости – воды или чая. Для людей с проблемным весом и тех, кто заботится о фигуре, можно посоветовать употреблять утром гречку или овсянку. Манная или рисовая каша – не подходит. Хорошо добавлять в каши сухофрукты. Сахар лучше заменить мёдом. Также не стоит пренебрегать мюсли и кукурузными хлопьями, богатыми на углеводы и минералы.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.