• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молокочай
    Опубликовано: 2012-10-03 17:28:49

    Для сохранения фигуры и поддержания формы женщины тратят очень много сил и времени. Есть разные способы сбросить несколько лишних сантиметров или удержать вес на нужной отметке. Один из самых распространённых способов – разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней может быть несколько. Иногда это овощной или фруктовый день, иногда это полный отказ от еды, но наиболее популярны разгрузочные дни молочных продуктах. Если вам надоел традиционный кефир, то стоит попробовать молокочай – один из наиболее популярных и эффективных продуктов для похудения.

     

    Что такое молокочай

     

    Молокочай – это очень полезный напиток, который необходимо готовить самостоятельно. Он состоит из молока и чая, иногда допускаются добавки в виде мёда. Этот напиток пригодится не только тем, кто желает похудеть, он незаменим для кормящих мам для восстановления и поддержания лактации, молокочай можно применять при простуде.

     

    Для приготовления этого напитка подходит только коровье молоко, так как оно наименее жирное по сравнению, например, с козьим. Сливки использовать не стоит, как и не стоит заменять молоко другими кисло-молочными продуктами. Чай с молоком – это альтернатива кефиру, который наиболее часто используют в разгрузочные дни.

     

    Свойства молокочая

     

    • Во-первых, чай с молоком – это отличное успокаивающее средство. Его можно употреблять при стрессах и бессоннице. Молокочай на ночь гарантирует вам крепкий и здоровый сон.
    • Во-вторых, молокочай хорош тем, что практически не имеет противопоказаний. Организм взрослого человека не всегда усваивает молочные продукты, однако, в сочетании с чаем этот напиток усваивается гораздо лучше без вреда для здоровья даже при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
    • В-третьих, молокочай отлично помогает снизить жар при гриппе и простуде.

    Но в последнее время полезные свойства чая с молоком всё чаще используют для похудения. Если вы корректируете свой вес, то каждую неделю вам необходимо делать разгрузочные дни, в которые не рекомендуется принимать калорийную пищу. Но голодать очень сложно, поэтому с помощью молокочая можно легко худеть без неприятных ощущений. Этот напиток поможет заменить один или несколько приёмов пищи, притупит чувство голода, заменит собой вредные перекусы. К тому же, он поможет вывести шлаки из организма.

    Способ приготовления

    Для начала нужно вскипятить 1,5-2 л. нежирного молока, затем остудить его так, чтобы оно было тёплым. В молоко следует засыпать 4 – 5 чайных ложек зелёного или белого чая, накрыть тканью и настоять до получаса, затем процедить. В полученный напиток можно добавить несколько кусочков тростникового сахара или 2-3 столовые ложки мёда.

    Полученный напиток можно разбавлять кипячёной водой один к одному и употреблять в таком виде. Пить его можно как холодным, так и тёплым.

    Если вы торопитесь, то достаточно просто заварить крепкий зелёный или белый чай, на каждые 50г. заварки добавить 100г. кипячёного молока и чайную ложку мёда.

    Разгрузочный день, который вы проводите на молокочае, поможет потерять вам до 0,5 кг. Но следует помнить, что вы потеряете много жидкости, которая выводится из организма в больших количествах. Поэтому в течение дня необходимо выпивать не менее 2 л. воды без газа

    Молокочай поможет не только похудеть, но и очистить организм. Он работает как мочегонное и желчегонное средство. Этот напиток можно употреблять в любые дни, когда вы чувствуете голод, но не хотите перегружать организм тяжёлой пищей, особенно на ночь. Когда вы сидите на диете, то чай с молоком будет ещё одним полезным и вкусным способом стать стройнее за короткие сроки и без лишних усилий.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.