• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Помощь в избавлении от жира на животе: здоровое питание и физическая активность
    Опубликовано: 2012-10-03 22:09:34

    Жир на животе – вредный тип жира, повышающий риск появления таких серьезных заболеваний, как рак, сахарный диабет и высокое артериальное давление. Чтобы избавиться от такого жира, нужно изменить свой образ жизни. Вам нужно объединить схему здорового питания с регулярной физической активностью и движениями, приводящими в тонус мышцы живота.

     

    Питание

     

    При данной проблеме требуется уделить внимание количеству потребляемых калорий и внести изменения в ваш рацион питания. Ешьте низкокалорийную пищу, а именно много фруктов, овощей, цельных злаков, постные белки и нежирные молочные продукты. Также посчитайте количество калорий, которые вам нужно урезать в своем ежедневном рационе, чтобы сбросить лишний вес. Фунт (0,45 кг) жира равен 3500 калориям. Так что если вы хотите избавляться от жира по фунту в неделю, уменьшите прием калорий на 500 в день. Удвойте результат, снизив потребление калорий на 1000 в день. Поговорите со своим врачом о разумных пределах относительно количества потребляемых калорий. Для женщин этот предел составляет не меньше 1200 калорий в день, а у мужчин около 1500 калорий.

     

    Еда против жира

     

    Ешьте продукты, способствующие уменьшению вашего живота и помогающие получить максимум пользы от физических упражнений. Например, миндаль содержит магний. Этот минерал играет важную роль в выработке энергии и формировании мышечной ткани. Он также помогает нормализовать уровень сахара в крови, что не позволяет человеку переедать. Еще один полезный продукт – лосось. Этот продукт богат омега-3 жирными кислотами, улучшающими обмен веществ и способствующими сжиганию жира на животе. Ягоды тоже улучшают кровообращение, позволяя нижнему прессу получать максимум пользы от физических упражнений.

     

    Живот в тонусе

     

    Убирайте жир с живота, выполняя силовые упражнения хотя бы дважды в неделю. Выбирайте упражнения, направленные на мышцы нижней части живота, например, прогибания брюшного пресса. Вы становитесь на четвереньки и втягиваете живот, используя мышцы пресса. Задерживайтесь в таком состоянии хотя бы на 10 секунд и возвращайтесь в исходное положение. Старайтесь повторять это упражнение 10 раз во время каждой тренировки.

    Еще одно упражнение – подъем таза. Это упражнение направлено на нижние мышцы брюшного пресса. Лягте на спину, согните ноги в коленях. Поднимайте среднюю часть туловища и ягодицы вверх и задерживайтесь в таком положении как минимум на 10 секунд. Сначала повторяйте упражнение по 10 раз, но как только вы станете сильнее, начните выполнять по 20 раз во время каждой тренировки.

    Аэробика

    Чтобы еще больше усилить тонус мышц брюшного пресса, вам необходимо регулярно заниматься аэробикой. Она поможет вам сжечь лишний жир и быстрее избавиться от него и на животе в том числе. Вначале вы можете выбрать прогулки пешком, которые сжигают 183 калории за час. Но со временем вы можете выбрать более интенсивные занятия, чтобы жир уходил быстрее. Например, катание на роликах в течение часа сжигает 913 калорий, а бег сжигает 986 калорий в час. Старайтесь заниматься аэробикой 30 минут в день по пять раз в неделю, чтобы избавиться от ненавистных лишних отложений на животе.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.