• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если аиста не ждали…
    Опубликовано: 2012-10-04 18:48:14

    У многих женщин рано или поздно возникает страх нежелательной беременности. Что же делать, если она все-таки возникла?

     

    Не стоит прибегать к народным средствам наших бабушек, например таких, как сидение по часу в ванне с кипятком или ношение тяжести свыше 50 килограмм. Такие методы могут доставить вам серьезные проблемы со здоровьем.

     

    Не следует также бежать в женскую консультацию и делать аборт, а потом горько об этом сожалеть. Лучше всего использовать методы срочной контрацепции, которые делают сразу после полового акта без средств предохранения, не упуская драгоценного времени.

     

    Необходимо знать, что беременность наступает на пятый день после оплодотворения (на этом сроке зародыш прикрепляется к стенкам матки) и срочная контрацепция способна ее предотвратить, действуя только на маленьких сроках. Такой метод очень эффективен, когда с момента полового акта прошло не более 72 часов.

     

    Но следует учитывать и то, что прием гормонов вызывает в организме женщины резкие изменения, при этом процесс оплодотворения нарушается и яйцеклетка приостанавливает свое движение. То есть шансы забеременеть в таких случаях составляют только 1-3 %. Если противозачаточные таблетки принять после необходимого срока, то  предотвратить нежелательную беременность вы не сможете, и это может отрицательно сказаться на течении беременности и здоровье плода.

     

    Применяют щадящие лекарственные препараты – Диназол и Постинор, которые необходимо использовать не более 4 таблеток в месяц, и которые не безопасны для организма и чреваты неблагоприятными побочными эффектами (могут вызывать обильные кровотечения).

     

    Во время приема таких препаратов очень часто у женщины появляется тошнота. Чтобы предупредить такое явление, необходимо перед применением препарата выпить стакан молока или съесть что-нибудь мясное или соленое. Через пару дней можно ожидать появление менструации.

    Если менструация не появилась, значит, произошло оплодотворение и можно удостовериться в этом с помощью теста на беременность. Когда вы используете такие таблетки, очень важно знать, что следующие месячные проходят очень болезненно и дольше, чем обычно. В таких случаях необходимо обратиться к врачу, особенно если нарушен менструальный цикл больше, чем на три недели. Прибегать к таким методам контрацепции можно только в самых экстренных случаях, и ни в коем случае не использовать их регулярно.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.