• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес-инструктор для ребенка
    Опубликовано: 2012-10-04 22:29:40

    Занятия спортом с каждым днем становятся все более популярными. Благодаря любому спорту можно добиться успехов, сделать красивую фигуру, укрепить здоровье и иммунитет. Кто-то занимается дома, а кто-то ходит в фитнес-клуб или тренажерный зал. Если Вы занимаетесь дома, то перед тем как начать тренироваться, прочтите много литературы, которая расскажет, как правильно надо выполнять движения. Если Вы посещаете тренажерный зал, то там обязательно есть тренер или фитнес-инструктор, который поможет Вам провести правильную тренировку. Но главное, чтобы он сам хоть что-то понимал в спорте.

     

    Стать тренером – дело не простое. Спорт – очень серьезное занятие, которое требует к себе ответственного отношения. Фитнес-тренер – это профессия, которая позволяет сочетать в себе работу и здоровый образ жизни. Данная специальность считается современной и востребованной. Но не надо думать, что данный вид занятия легко дается. Тренер очень тяжелая работа, которая состоит в том, чтобы уметь не только составлять правильную программу для клиента, но и объяснять саму технику выполнения упражнений.

     

    Но перед тем, как приступить к занятиям необходимо пройти специальное обучение фитнес-инструкторов. Обучение состоит из отработки психологических, педагогических и врачебных навыков. Кроме того, надо уметь находить контакт с любым человеком. Когда есть наличие спортивной подготовки, вся информация осваивается быстро. А для того, чтобы еще и продвигаться по карьерной лестнице, желательно иметь медицинское или спортивное образование.

     

    Главной обязанностью фитнес-тренера является обучение клиентов. Он обязан составить эффективную и целевую программу, должен знать, как человеку избавиться, или набрать несколько килограмм, и обязательно быть начитанным в области анатомии и физиологии. Всему этому учат сертифицированные тренера-педагоги, которые работают в популярных фитнес-клубах. Таким образом, обучение фитнес-инструкторов должно проходить на высшем уровне, чтобы любой смог освоить знания и правильно их применить.

     

    Сегодня существует много болезней, которые возникают в большей степени у молодых людей. Сюда можно отнести и плоскостопие. Плоскостопие у детей – это болезнь стоп, во время которой происходит уплощение поперечного или продольного свода. Первым признаком возникновения заболевания будет быстрая утомляемость и боль в стопах при ходьбе. Статистические данные гласят, что больше 55% детей страдают плоскостопием. При появлении любых признаков, необходимо обратиться к врачу, иначе заболевание будет очень тяжело вылечить.

    Плоскостопие у детей делится на такие виды: поперечное, продольное, смешанное, плоско-вальгусное. Данный вид болезни может наблюдаться с рождения. Тогда сразу надо начать лечебно-профилактические мероприятия. Через неправильную стопу, у детей появляются проблемы с осанкой, и в результате может произойти искривление хребта. Лечение состоит из курса специальных упражнений.

     

    Инф.neboley.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.