• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рисовая диета
    Опубликовано: 2012-10-05 16:48:58

    Рисовая диета является довольно популярной, поскольку помогает не только сбросить лишний вес, за счет уменьшения калорийности рациона, но и позволяет провести основательную очистку организма. Рис выводит из организма шлаки, соли, токсичные вещества и др. Рис богат белком, он питательный и сытный, что позволяет использовать его в качестве гарнира и вместо хлеба с любыми мясными продуктами.

     

    Существует несколько разновидностей рисовой диеты, но всех их объединяет то, что основным блюдом является рис, который имеет довольно низкую калорийность. В обычной порции риса содержится не больше 110 калорий, но это при условии, что он был приготовлен без использования масла, соли, жира. Лучше всего готовить «пустой» рис для диеты в пароварке, так сохраняются все его полезные качества, рис остается рассыпчатым и красивым на вид.

     

    Вариант рисовой диеты для тех, кто обладает силой воли и хочет получить результат в кратчайшие сроки. Следует помнить, что основное правило последующего выхода из таких жестких диет - последовательность введения блюд в рацион и ограничение вредных продуктов. Иначе после диеты может произойти не только возврат сброшенных килограммов, но и появление новых. Жесткий вариант рисовой диеты предполагает употребление в течение дня только риса, сваренного без соли и масла. Для приготовления порции на день необходимо взять стакан риса, сварить его и разделить на несколько порций.

     

    В период такой диеты разрешается употреблять яблочный сок, который запивают рис, а также можно есть зеленые яблоки, в количестве не больше 3-х штук. Так как это строгий вариант рисовой диеты, применять ее нужно не чаще чем 1 раз в неделю. Если же вы решили соблюдать ее в течение 3-х дней, использовать рисовую диету в таком случае нужно не чаще 1 раза в месяц.

     

    Более легкий вариант рисовой диеты разрешает увеличивать объем съедаемого за день риса до 500 г на день. Кроме него можно есть рыбу, нежирное мясо, овощи и фрукты, консервированные горошек и кукурузу. Все это хорошо сочетается с рисом и помогает переносить диету намного легче. Главное правило такого варианта рисовой диеты - дополнительные продукты должны составлять не более 200 г в день. Между приемами пищи разрешается съедать 1-2 фрукта и пить неограниченное количество воды, зеленого чая, травяных настоев. Придерживаться второго варианта рисовой диеты можно в течение недели, но тогда не стоит повторять диету чаще, чем раз в месяц. Подробный рацион такой диеты помогает сориентироваться в недельном меню.

     

    1 день

    Завтрак: ломтик черного хлеба и стакан молока.

    Обед: 150 г отварного риса с салатом из свежих овощей.

    Ужин: салат из свежих овощей и 100 г отварного нежирного мяса.

    2 день

    Завтрак: чай или кофе без сахара и 100 г обезжиренного творога.

    Обед: 100 г риса и 150 г постного мяса.

    Ужин: 200 г салата из свежих овощей, стакан томатного сока.

    3 день

    Завтрак: чай без сахара и 100 г отварного мяса.

    Обед: 150 г салата из квашеной капусты, зеленого горошка и репчатого лука.

    Ужин: 150 г риса и яблоко. Можно выпить стакан яблочного сока.

    4 день

    Завтрак: Чай или кофе без сахара и 100 г отварного постного мяса.

    Обед: 200 г первого блюда с ломтиком черного хлеба.

    Ужин: 150 г риса со 100 г отварного мяса. Запить можно стаканом яблочного сока.

    5 день

    Завтрак: ломтик черного хлеба и стакан молока.

    Обед: салат из моркови со сметаной, 2 вареных картофеля, 150 г отварной рыбы.

    Ужин: 100 г риса и 150 г салата из свежих овощей.

    6 день

    Завтрак: чай без сахара, яйцо всмятку, тост.

    Обед: 100 г риса и 150 г постного мяса.

    Ужин: фруктовый салат и апельсиновый сок. Также на ужин можно съесть 200 г отварной рыбы.

    7 день

    Завтрак: несладкий чай или кофе, ломик черного хлеба и 100 г отварного мяса.

    Обед: салат из свежих овощей и 100 г риса.

    Ужин: 150 г салата из квашеной капусты, зеленого горошка и репчатого лука, к которому можно добавить отварное мясо.

     

    Эта рисовая диета довольно разнообразна по витаминам и микроэлементам, но не стоит забывать, что уходящие с рисом вещества могут быть и полезными. Чтобы поддержать сердце, используйте во время диеты препараты с оротатом калия. А чтобы результаты не замедлили себя ждать, старайтесь все-таки не ужинать после 18-19 часов. В считанные дни рисовая диета и отказ от позднего ужина помогут обрести желанные формы.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.