• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сельдерей для похудения: нормализация веса
    Опубликовано: 2012-10-05 18:48:37

    Проблема избыточного веса, подобно эпидемии охватившая жителей «золотого миллиарда», имеет самое малое два корня: неправильное питание с преобладанием высококалорийных и рафинированных продуктов и гиподинамия. Отсутствие регулярных физических нагрузок и малоподвижный образ жизни стали характерны для подавляющего числа городского населения. И сама природа подсказывает использовать сельдерей для похудения и приведения веса в норму.

     

    Сельдерей в помощь

     

    Самое простое, что может сделать для собственного здоровья каждый человек, страдающий от лишних килограммов, это несколько изменить количество и качество потребляемой пищи. Бессмысленны всевозможные физические нагрузки и попытки вести активный образ жизни, если не изменить отношение к пище и саму пищу.

     

    В качестве одного из серьезных помощников в борьбе за хотя бы относительную нормализацию веса может выступить овощная культура сельдерейСельдерей: овощ с очевидными достоинствами. Уникальное содержание в нем полезных веществ, биологически активных компонентов, микроэлементов, витаминов, и клетчатки поможет нормализовать в организме водно-солевой обмен, восстановить правильную микрофлору кишечника, интенсифицировать все обменные процессы и укрепить общее состояние. Диетологии говорят даже об омоложении - ничего фантастического, если сельдерей станет обычным продуктом на столе.

     

    Из глубокой старины к нам дошли рекомендации Гиппократа, который называл сельдерей лекарством от многих болезней и восстановителем здоровья. Современные диетологи ни по одному пункту не опровергают «отца медицины» и добавляют, что сельдерей относится к продуктам с ярко выраженной «отрицательной калорийностью». Секрет прост - организм на усвоение полезных веществ и переваривание съеденного сельдерея затрачивает больше калорий, чем поступает в пищеварительную систему при употреблении чудо-овоща. На практике это значит буквально следующее: питаясь сельдереем, вы непременно похудеете. Вот почему его часто называют сжигателем жира.

     

    Сельдерей в организме

    Даже незначительные добавки сельдерея в рацион питания способствуют росту физической и умственной активности, помогают организму справляться со стрессовыми ситуациями, приводят к оптимальным показателям артериальное давление, укрепляют иммунный ответ на различные болезнетворные агенты, нормализуют водно-солевой обмен.

    При этом отмечено, что сельдерей восстанавливает работу желудка и способствует «правильной» по интенсивности и количеству выработке желудочного сока. Как следствие – улучшение усвоения белков и других полезных веществ. При помощи сельдерея в старину даже метеоризм лечили: большое количество грубой неперевариваемой клетчатки способствует выносу из организма токсинов и ускорению опорожнения кишечника, что замедляет негативные гнилостные процессы, сопровождаемые выделением газов.

    Специальная сельдерейная диета, основанная на супе из сельдерея, не столь тяжела, как обычные диеты, налагающие жесткий запрет на многие продукты питания. При похудении с помощью сельдерея (недельный и двухнедельный курс) ограничению подвергаются продукты, которых вообще потреблять надо в малых количествах: соленое и маринованное, жирное и копченое, жареное и сладкое.

    При такой диете употребляется по специальной схеме даже постное мясо, отварной картофель и бананы, что кажется немыслимым для худеющего человека и помогает «продержаться».

    Практикующие сельдерейную диету люди, перепробовавшие разные способы похудеть, отмечают значительно больший комфорт при неизбежных ограничениях в приеме пищи. Во-первых, сам сельдерейный суп можно употреблять в любых количествах, что уже хорошо, ведь в любой момент можно поесть еще раз. Во-вторых, у сельдерея есть еще один секрет: большое содержание в нем природной глутаминовой кислоты (небезызвестная пищевая добавка под названием «усилитель вкуса») делает даже относительно постную пищу вкусной и яркой.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.