• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что нельзя есть во время беременности: топ трех продуктов, которых стоит избегать беременным женщинам
    Опубликовано: 2012-10-05 23:32:59

    Будучи беременной, вы должны четко понимать, что все вы делаете, отражается на вашем организме. Некоторые продукты действительно отрицательно влияют на рост и развитие вашего еще не рожденного малыша. От каких же продуктов питания и их ингредиентов стоит воздержаться во время беременности?

     

    Рыба определенных видов

     

    Употребление рыбы и морепродуктов в целом очень полезно для здоровья будущей мамы и малыша. Однако некоторые виды рыбы содержат повышенный уровень ртути, который представляет собой серьезный повод для беспокойства.

     

    К этой группе относятся рыба-меч, королевская макрель, кафельник или гребнеголов: именно в них концентрация ртути достаточно высока и потребление мяса этих рыб оказывает очень вредное воздействие на развивающийся плод.

     

    Совершенно не возбраняется употреблять в пищу консервированный тунец, но в небольших количествах, не более 340 г в неделю. Но при этом следует помнить, что в тунце ртуть все же присутствует, хоть и в незначительных количествах.

     

    Сырая или прошедшая недостаточную тепловую обработку пища

     

    Употребление сырых, недожаренных или недостаточно проваренных продуктов может быть вредно для здоровья, и не только во время беременности.

    Не приготовленная должным образом пища несет в себе потенциальную угрозу здоровью и развитию вашего будущего малыша.

    Естественно, во время беременности вам не стоит отказываться от суши, устриц и креветок или не полностью прожаренного мяса, но прежде чем употреблять эти блюда в пищу, убедитесь, что они были подвержены достаточной тепловой обработке.

    Это правило применимо не только к не доведенной до должной готовности рыбе или мясу, также это касается и изделий из песочного теста. Убедитесь, что пирог или печенье, полностью готово, дайте ему остынуть, а лишь затем ешьте.

    Непастеризованные продукты

    К продуктам, которые нежелательно употреблять во время беременности относятся некоторые сорта сыров, особенно те, которые содержать непастеризованное молоко.

    К таким видам сыров относятся сыр бри, фета, сыр с плесенью и камамбер.

    Также желательно избегать непастеризованных соков и употребления в пищу сырых яиц.

    Если на этикетке вы увидели, что продукт содержит непастеризованные ингредиенты или у вас есть подозрения на счет того, что что-то похожее может присутствовать внутри упаковки, которую вы держите в руках, то от покупки лучше воздержаться. Вы сможете снова включить в рацион пищу подобного рода, но после рождения ребенка.

    Если вы не можете прожить и дня без молочных продуктов, то лучше покупать домашний сыр, обезжиренное молоко или сыр моцареллу.

    Даже, если вы покупаете хот-дог или готовую холодную закуску, убедитесь, что она свежая и правильно приготовлена. Тщательно мойте фрукты и овощи, перед тем как вы собираетесь съесть их, в сыром или в любом другом виде. Помните, что при употреблении немытых или не правильно приготовленных продуктов, риск заражения болезнетворными бактериями достаточно велик.

    • Если вы сомневаетесь в полезности пищи, которую вы употребляете или не уверены, можно ли есть тот или иной продукт во время беременности, обратитесь за советом к специалисту.
    • Всегда внимательно изучайте состав уже готового блюда или купленного вами полуфабриката. Если у вас возникают сомнения по поводу того или иного продукта, составьте список ингредиентов и блюд, которые вызывают у вас опасения и обязательно покажите его специалисту. Опытный доктор всегда даст вам дельный совет и поможет подобрать оптимальную программу питания.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.