• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сила эфирных масел для релаксации: покой и комфорт
    Опубликовано: 2012-10-06 16:48:49

    Эфирные масла очень полезны для здоровья. С их помощью можно улучшить самочувствие, снять стресс, повысить настроение и даже бороться с более серьезными заболеваниями. Но, несмотря на то, что эфирные масла имеют натуральное происхождение, они требуют осторожности при применении.

     

    Здоровый сон

     

    Не всем и не всегда просто заснуть, выспаться и легко встать утром, чувствуя себя отдохнувшим. Может отвлекать шум с улицы, из соседской квартиры, может сформироваться привычка поздно ложиться, и все это влияет на качество сна и на самочувствие.

     

    Чтобы улучшить свой сон, капните на подушку пару капель масла тропического базилика, который поможет уснуть. Но наиболее распространенное средство против бессонницы - лаванда. Масло лаванды нужно распылить в воздухе в комнате или сбрызнуть им подушку в небольшом количестве. Перед сном можно выпить стакан теплой воды, в которой разведена чайная ложка апельсиновой воды.

     

    Спокойствие в офисе

     

    Рабочий день в офисе часто оборачивается настоящим стрессом, напряжение накапливается, не хватает кислорода, образ жизни становится малоподвижным. Чтобы разгрузиться, может помочь масло лиственницы.

     

    Возьмите три капли эфирного масла лиственницы, вотрите их массажными движениями чуть выше поясницы. Двух-трех раз в день достаточно, чтобы почувствовать себя лучше. Эфирное масло тропического базилика нужно вдыхать через рот. Смешайте пять капель масла иланг-иланга и шесть капель лиственницы. Эту смесь надо распылять в воздухе.

     

    Расслабление дома

     

    Когда вы возвращаетесь с работы домой, организму надо помочь расслабиться, что можно делать с помощью эфирных масел, которые способны снять напряжение и успокоить нервы. Уделите себе несколько минут, подождите перед тем, как погрузиться в домашние дела.

    Приготовьте смесь из масел: две капли масла семян, масла лаванды, капля масла лимона, столовая ложка морской соли. Эти компоненты нужно растворить в тазике с теплой водой, который на десять-пятнадцать минут станет расслабляющей ванночкой для ног.

    Устранить раздражительность

    У каждого бывают плохие дни, когда все валится из рук, раздражает, провоцирует слезы, но и в такие периоды можно бороться со своим состоянием. Смешайте три капли масла шалфея и три капли растительного масла жожоба, и смесь нанесите на область живота и в нижнюю часть спины, втирая массажными движениями. В воздухе распылите двенадцать капель лаванды, смешанные с семью каплями петигрена.

    Устранить умственное напряжение

    Если вы работаете каждый день по восемь и более часов, задерживаетесь на работе, скорее всего вы испытываете усталость не только физическую, но и умственную. Если не производить ментальной релаксации, со временем усталость будет накапливаться, негативно отражаясь на общем самочувствии и профессиональной деятельности.

    Здесь снова может помочь эфирное масло лиственницы, которое можно втирать по три капли в область почек. Это можно делать утром и во второй половине дня, и должно придать энергии. Другой рецепт: две капли масла шалфея и каплю масла лимона смешать в чайной ложке с маслянистым мацератом зверобоя и втирать в области живота массажными движениями.

    Поднять уверенность в себе

    Бывают случаи, когда остро необходимо поднять свою уверенностью в себе. Это необходимо, например, перед экзаменами, рабочим собеседованием, презентацией, деловой встречей во многих других ситуациях.

    Для повышения уверенности в себе приготовьте смесь. Возьмите флакон в 5 мл, добавьте туда пятнадцать капель эфирного масла петигрена, семь капель масла иланг-иланга, три капли масла гаультерии, и оставшуюся часть флакончика заполнить маслом жожоба. Каждый раз, когда вы чувствуете потребность в тонусе, уверенности, вдыхайте аромат этой смеси. Флакон очень удобно везде брать с собой.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.