• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые установили, какое поколение людей больше всего склонно к самоубийствам
    Опубликовано: 2012-10-08 02:02:44

    Поколение мужчин, родившихся в период между1960 и 1970 годами, имеют больше всего шансов свести счеты с жизнью – отмечается в новом исследовании, опубликованном недавно группой британских ученых.

     

    Основная причина данного явления кроется в том, что указанная категория мужчин имеет свою систему ценностей, собственное понятие об успехе и жизненных целях, которые чаще всего идут в разрез с их реальной жизнью. Выводы ученых, полученные путем проведения масштабного опроса, подтверждаются и данными статистики. Уровень самоубийств в среднем по Великобритании в настоящее время является самым высоким именно в категории людей о 40 до 50 лет.

     

     Согласно докладу медиков, в последние 8 лет отмечается тенденция сокращения числа самоубийств в категории людей молодого возраста – до 35 лет. Статистика же суицидов по зрелым мужичинам за тот же период времени, напротив, является крайне негативной. С начала 2000-х годов наблюдается устойчивый рост случаев суицида у мужчин в данной возрастной группе, со среднегодовым темпом в 1%. В результате по состоянию на начало 2012 года в сравнении с уровнем 1999 годов был зарегистрирован рост суицидов у мужчин зрелого возраста на 12%.

     

     Профессор Рори О'Коннор (Rory O'Connor) из университета Стирлинга, в интервью по поводу результатов данного исследования отмечает, что корень данной проблемы кроется в социальных ожиданиях мужчин зрелого возраста.

     

     "Мы считаем, что молодые люди 20 лет назад имели весьма радужные социальные ожидания того, что их ждет в будущем. Это было связано с бурным подъемом в культуре, музыке и различных направлениях общественной жизни в различных концах мира. Однако прошли годы, и большинство людей, которые были настроены слишком оптимистично, не смогли взять те планки, которые они сами для себя установили. В этот период у мужчин происходит процесс известный, как разрушение эго, который может являться очень болезненным для его психики. При этом сегодня мужчины испытывают сложности в идентификации качеств, которые и должны определять их как мужчин." – отмечает она.

     

     По словам исследователей, женщины переживают этот период намного легче, и проблемы с самооценкой у них начинаются значительно позже, и реже приводят к суицидальному настрою.

     

     По материалам BBC Health

     Подготовил Юрий Шустов

     

    http://gradusnik.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.