• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бросать курить лучше вместе
    Опубликовано: 2012-10-09 02:02:44

    В Великобритании стартовала массовая кампания, призывающая жителей страны бросить курить. Отказаться от своей вредной привычки жителям Туманного Альбиона предлагают хотя бы на месяц.

     

    Это срок, после которого, по словам ученых не остается никакой никотиновой или иной химической зависимости организма от табака и содержащихся в табачных изделиях химических веществ. Кампания будет включать в себя активную рекламу на радио, телевидении, на улицах, равно как и выступления политиков, которые вместе будут призывать отказаться от “раковых палочек”. Интересно, что вся эта инициатива в деталях продумана учеными – ее суть заключается в том, чтобы использовать стадный инстинкт, который как известно, является основным драйвером распространения курения в мире, против него же самого.

     

     “Мы живем в социуме, который, по сути, является несколько усовершенствованным вариантом стада. В связи с этим у нас есть все основания полагать, что массовое движение позволит нам добиться реальных результатов в нашей инициативе. Мы прекрасно понимаем, что больше половины людей, которые будут участвовать в программе, уже через месяц снова возьмутся за старое, однако какое-то количество людей все же благодаря данной кампании сможет отказаться от своей пагубной привычки. При поддержке правительства страны мы разрабатываем и проводим аналогичные акции уже в течение тридцати лет и за это время доля курильщиков в относительных величинах в нашей стране снизилась почти на 40%” – отмечает Джин Кинг (Jim King) профессор и директор центра по борьбе с табакокурением Великобритании (Cancer Research UK).

     

     Правительство впервые призывает бросить курить всех и сразу, однако, именно такова последняя рекомендация ученых. Оказывается, шансы курильщика на успешный отказ от своей вредной привычки пропорционально повышаются или снижаются, причем в 6-7 раз согласно ряду исследований, в зависимости от той компании, где он общается. Чтобы повысить свои шансы на отказ от курения необходимо лишь ограничить общение с курящими знакомыми и увеличить общение с некурящими – желательно с теми, кому удалось успешно бросить эту привычку. Можно также бросать курить вместе с кем-то, однако в данной ситуации есть свои подводные камни. Так, когда Вас двое и один вдруг срывается и начинает снова курить, то у Вас стимул продолжать воздержание также может пропасть.

     

     По материалам BBC Health

     Подготовил Владислав Воротников

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.