• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хорошая жена – какая она?
    Опубликовано: 2012-10-09 12:48:14

    Звонит подруга, плачет. Опять поссорились с мужем. И снова из-за ерунды. Она его критикует, он возмущается. Уехал к матери зализывать раны…

     

    Бедные женщины, мы сейчас раздираемы противоречиями. С одной стороны, хотим блестящей карьеры, успехов в обществе, самоутверждения, с другой стороны – оставаться нежными, привлекательными, хрупкими, чтобы мужчины о нас заботились, берегли и уважали. И забываем, что невозможно остаться женственной и хрупкой, приняв на себя мужское поведение. Потом мы обижаемся, когда мужчины не уступают нам место, не помогают поднести тяжелую сумку, позволяют себе нецензурную брань в нашем присутствии, т.е. относятся к нам, как к приятелю-мужчине.

     

     

    Мы потеряли свой женский облик. Мы уже не за мужем, а впереди мужа. Мы хотим ему доказать, что мы на многое способны, и добиваемся того, что мужья начинают смотреть на нас, как на ломовых лошадей, которые тянут работу, семью, детей без их помощи. Мы хотим всеобщего признания и не хотим рожать детей. А если родим одного, то через полгода уже стонем, как нам надоело сидеть дома, как мы потеряли квалификацию. В годик или два тащим беспомощного малыша в сад, мотивируя это тем, что детям дома скучно, и они хотят общаться! На самом деле, это нам самим холодно у нашего домашнего очага, потому что мы не поддерживаем его тепло! Одна моя приятельница после рождения ребенка заявила: «Я согласна, чтобы муж сидел с ребенком дома, а я бы вышла на работу. У меня это лучше получается»! Сыну еще только 3, а они уже в разводе…

     

    У мужчин (равно как и у женщин) есть свое уникальное предназначение и генетическая память. Мужчина Богом задуман заботиться о женщине и детях, нести ответственность за свою семью, на то ему и силы даны. Пробивная и властная, сильная женщина не нужна настоящему мужчине. Рядом с ней он не выполняет свою изначальную мужскую функцию, не чувствует себя сильным. О ней не надо заботиться и носить ее на руках, она сама себе мужчина! Вот поэтому и ищет он себе другую, мудрую, которая не соперничает с мужчиной, а дополняет его, которая не старается быть независимой и свободной от него.

     

    Психологи давно уже знают, что самая благоприятная психологическая атмосфера – в семье, где главой является муж. Почему? Там каждый член семьи на своем месте. Там меньше конфликтов, потому что нет борьбы за власть, не искажены роли отца и матери. Там дети успешно осваивают нормальное половое поведение: мужчина – добытчик и защитник, женщина – мать и хозяйка. Из таких семей выходят мужественные, сильные мужчины и женственные, мягкие женщины. Там же, где лидирует женщина, а мужчина загнан в угол, вырастают дети с извращенными понятиями о семейной жизни. Девочки выходят мужеподобными, жесткими, бескомпромиссными, принципиальными и требовательными, а мальчики, наоборот, уже с детства готовы попасть под чей-то каблук, вырастают слабыми, капризными и затюканными. Стало быть, мы, женщины, своим честолюбивым, амбициозным поведением сами создаем порочный круг, растим общество слабаков и ломовых лошадей.

    «Да убоится жена мужа своего». Почему-то все женщины боятся этой заповеди и не понимают ее истинного значения. Как пояснила монахиня Нина Крыгина: «Так любить и так беречь мужа нужно, чтобы убояться расстроить или обидеть даже словом»! От женщины зависит мир в семье и психологическое самочувствие ее близких. Давайте обратим наши основные силы и таланты в свои семьи и увидим, как вздохнут с облегчением и радостью наши мужья и дети.

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.