• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужчины с Марса, женщины с Венеры, или как понять друг друга
    Опубликовано: 2012-10-09 14:48:33

    Как порой бывает трудно найти общий язык таким разным существам – мужчине и женщине! Но зная друг о друге как можно больше, мы способны лучше понимать, а значит, больше любить и ценить друг друга.

     

    Предлагаю рассмотреть некоторые характерные особенности мужчины и женщины и… почувствовать разницу!

     

    Разные цели, разные средства

     

    В межличностных отношениях  мужчина и женщина настроены на достижение разных целей. Женщина настроена на общение и сотрудничество, любовь и взаимопонимание. Учеными отмечено, что уже в младенчестве девочки более эмоционально реагируют на лица людей, в то время как мальчики – на форму предметов.

     

    Мужчина нацелен на завоевание статуса и власти, на конкуренцию и успешное ее завершение. Таким образом, войдя в незнакомое помещение, мужчина сначала исследует источники возможной угрозы, просматривает входы и выходы (для возможного отступления), садится спиной к стене, чтобы четко контролировать территорию. Женщина, входя вместе с ним, улавливает эмоциональный климат, обращает внимание на интересных личностей, способна за несколько минут определить нюансы взаимоотношений в каждой паре присутствующих.

     

     

    Мужчина, задуманный быть добытчиком и защитником, терпеть не может делать ошибки и показывать женщине свою слабость или несостоятельность. Он не любит слышать от женщины советов, предложений, замечаний, т.к. он слышит в них упрек о своей некомпетентности. Он будет до изнеможения водить жену с детьми по незнакомому месту, но никогда не спросит у прохожего дорогу. Он будет мучительно переживать, но не обмолвится ни словом с женщиной, чтобы она не признала его неудачником. Поэтому женщине необходимо очень тонко и незаметно для мужчины направлять его, куда ей требуется. Вообще, мужчине очень важно слышать от женщины, что он, действительно, предоставляет ей все для ее счастья.

     

    Кто чем дышит

    Органы чувств у женщины острее и чувствительнее. Чувственная настройка у женщин гораздо выше, чем у мужчин. Женщины тонко чувствуют незначительные изменения в отношениях и настроениях, улавливают невербальные сигналы, их мозг непрерывно получает и анализирует информацию из окружающего мира. Женщина лучше понимает запутанные отношения героев в фильмах и книгах, знает все о вкусах, предпочтениях, проблемах своих детей – мужчина может только что-то предполагать.

    Слух женщины на несколько порядков превосходит мужской. Она умеет разделять звуки, относить их к разным категориям, принимать решение касательно каждого из них (что дает ей возможность одновременно спорить с мужем, наставлять ребенка и беседовать с подругой по телефону). Женский слух изначально настроен на детский крик – поэтому мужчина будет крепко спать, когда малыш бьется в истерике, а женщина проснется при первом звуке.

    У мальчиков еще в подростковом возрасте отмечается «психологическая» глухота, когда они не слышат то, что не хотят слушать. Поэтому если ваш собеседник-мужчина смотрит в сторону, когда вы читаете ему нотации, то, вероятно, он их просто не слышит. Если женщина хочет, чтобы до мужчины дошла важная информация, лучше представить ее в письменном виде!

     

    Способность различать запахи у женщин также выше, и обостряется она в период овуляции. Мужчина лучше распознает только горькое и соленое (вот откуда эта страсть к пиву). Женщина же способна на нюх «расшифровать» состояние иммунной системы мужчины, и, кстати, мгновенно вспыхнувшее чувство у женщины часто объясняется распознанием более сильной иммунной системы.

    Кто как любит

    Про любовь и сексуальные отношения столько всего сказано и написано, что осталось добавить, что для женщины любовь – это поэзия, для мужчины – проза. Мужчина живет с установкой «что-то делать»; глубокую любовь он демонстрирует поступками (вроде покорения горной вершины или выбивания ковров). Женщина жаждет красивых признаний и слов (хотя бы потому, что мужчина и так на них скупится). Когда отношения находятся на стадии ухаживания, то мужчина говорит с женщиной больше, чем за всю последующую совместную жизнь – это ему нужно для достижения своей цели, заполучения желаемой подруги. В данном случае надо искать компромисс – мужчине бывать временами романтичным, женщинам ценить то, что мужчина для них делает.

     

    А сколько слез пролито женщинами из-за того, что в интимных отношениях мужчины мало уделяют внимания ласкам и прикосновениям! Готовность мужчины к сексу практически в любое время, в любом настроении (после ссоры, во время болезни детей, т.д.) заставляет женщину думать, что мужчина ее просто использует! Но обратимся к науке и увидим, что гипоталамус, где располагается «центр секса», у мужчины гораздо больше женского; кроме того, гормон тестостерон, отвечающий за половое влечение, по своему содержанию в мужском организме в 10-20 раз превышает женский. Такова природа. Правды ради надо сказать, что это безудержное желание имеет ясную подсознательную цель – продолжение своего рода, выживание среди агрессивной окружающей среды.

    В поддержку женщин скажу, что их кожа в 10 раз чувствительнее мужской, она тоньше и снабжена дополнительным слоем. Вот почему женщины остро нуждаются в прикосновениях. У мужчин кожа толще и он меньше чувствителен к тактильному контакту (чувствительность его сосредоточена в нескольких местах). В состоянии стресса мужчина избегает прикосновений, женщина стремится к ним. Поэтому мужчины должны взять на заметку: хотите удержать любимую, чаще и больше ее гладьте!

    Да, трудно найти общий язык таким разным существам. На природные особенности наслаиваются разные качества, данные воспитанием, образованием, жизнью в определенном обществе. И, все-таки, подумайте, стоит ли обижаться на своего избранника, ведь он, наверняка, имел в виду совсем не то, что вы ему приписываете!

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.